Пасхальные посиделки

24 апреля 52 члена местного отделения «Союз пенсионеров России» г. Александрова собрались в клубе «Искож», чтобы празднично отметить светлый и добрый праздник.


Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья и красоты.
Он несет нам всем надежду,
Чтобы добрее стали мы.


Пасха - это праздник сердца и души, праздник радости, всех людей и у природы. Пасха наступила, значит, весна пришла, природа просыпается от зимних снов.

Любить друг друга - эта самая главная заповедь, которую дал нам Господь.

Традиционным подарком на Пасху являются крашеные яйца, как символ зарождения в новой жизни. За праздничными столами обменивались пасхальными яйцами, поделись друг с другом вкусными куличами, испеченными своими руками и с любовью.

Люди обнимались, целовались, желали здоровья, счастья и добра, поздравляя со Светлым Христовым Воскресением.

Подарком для присутствующих был замечательный концерт. Танцевальный коллектив «Иллюзион», который исполнил зажигательные танцы. Члены м/о «СПР» прочитали авторские стихи, посвященные православному празднику. Мы тесно сотрудничаем с руководителе м вокальной группы «Верность» с его руководителем Анисимовым А.А., который виртуозно исполнил на саксофоне замечательные мелодии из советских фильмов. Пенсионеры пели задушевно песни советских композиторов и танцевали под духовой оркестр. Сколько радости, улыбок и счастья было у пенсионеров! Пасхальные посиделки закончились чаепитием с куличами и сладостями. Праздник оставил у всех приятные, и теплые впечатления, а также радостное настроение. С хорошим настроением покидали клуб, надеясь, что расставание обещает встречу впереди.