30-летие вывода советский войск из Афганистана

Местное отделение ВРО «Союз пенсионеров России» Меленковского района совместтно с юнармейцами детского автомобильного клуба «Мустанг» приняли участите в торжественном митинге посвященного 30-летию вывода советский войск из Афганистана.


15 февраля 2022г. в 11:00 на центральной площади г. Меленки у обелиска погибшим воинам-афганцам прошел торжественный митинг посвященный выводу советский войск из Афганистана. Данное мероприятие было организовано Администрацией Меленковского района совместно с местным отделением Союза пенсионеров России. Под непосредственным руководством заместителя председателя ВРО СПР Виктора Модестова участие в этом событие приняли не только ветераны – члены ВРО СПР, но и юнармейцы детского автомобильного клуба «Мустанг». Из-за карантинных мер и ограничений Роспотребнадзора количество детей участвующих в митинге и членов СПР было ограничено. После культурно-воспитательной части митинга были возложены к памятнику венки и живые цветы.

Бывшие воины-афганцы, проживающие на территории Меленковского района совместно с детскими патриотическими организациями и членами Союза пенсионеров России отдали дань памяти погибшим меленковцам почтив их минутой молчания.