Конкурс патриотической песни «Пусть память говорит…»

Члены Александровского местного отделения «Союза пенсионеров России» приняли участие в конкурсе патриотической песни «Пусть память говорит…»


12-13 февраля в городе Александрове в Киноконцертном зале "Южный" прошёл юбилейный X открытый районный конкурс патриотической песни «Пусть память говорит…», который был посвящен 30-летию вывода войск из Афганистана. Ежегодно конкурс организовывается для того, чтобы развивать чувство патриотизма и передавать любовь к Родине, родному краю от поколения к поколению.

В Александровском районе много талантливых солистов и вокальных коллективов, которые представили на конкурсе свое мастерство. Почувствовать гордость за свою Родину и проникнуться нежными чувствами к ней помогают патриотические песни.

От местного отделения «Союз пенсионеров России», возглавлямого Председателем МО СПР Светланой Антоновой, выступил Г.П.Кан, который является аккомпаниатором вокальной группы «Вдохновение» МО СПР. Он был самым старшим по возрасту в категории от 45лет до 79лет. Компетентное жюри высоко оценило выступление Геннадия Петровича, и он стал лауреатом 2-й степени.

Второй день был посвящен выступлениям вокальных групп, ансамблей и хоров. От местного отделения СПР выступила вокальная группа «Вдохновение» (руководитель Карасева В.Б.). На протяжении нескольких лет они шли к победе и наконец, их звездный час настал. Вокальная группа стала лауреатом 3-й степени. Дипломы, наградные статуэтки с символикой и подарки получили участники, занявшие призовые места в каждой возрастной категории.

ВРО СПР от всей души поздравляет участников конкурса с победой и пожелает дальнейших творческих успехов, также крепкого здоровья в наше сложное время, связанное с пандемией.