Праздничные концерты посвященные Дню матери в России «Нашим единственным мамам»

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку Владимирское РО «Союз пенсионеров России», с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, провело праздничные концерты посвященные Дню матери в России «Нашим единственным мамам».


В последние дни ноября мы отмечаем замечательный праздник День матери. В этот день мы с особой теплотой вспоминаем о самых близких людях, наших мамах, бабушках благодаря которым мы есть и живем! Материнская любовь не имеет границ, своей любовью мамы могут согреть тысячи сердец.

В Домах культуры мкр. Юрьевец (ул. Ноябрьская, д.3), Энергетик (ул. Энергетиков, д.7) и Спасское (ул. Центральная, 41) состоялись праздничные концерты «Нашим единственным мамам», посвященные Дню матери в России.

День матери — самый трогательный праздник, символизирующий силу материнской любви и семейных ценностей! Этот праздник – напоминание о той, что подарила нам жизнь! Творческие коллективы с особой нежностью и признательностью поздравили самых дорогих и любимых. Подарили любимым мамам свои творческие подарки: песни, танцевальные композиции, театральные миниатюры и конечно добрые слова благодарности.

В концертной программе также приняли участие вокальные, хореографические, театральные коллективы и солисты учреждения: студия эстрадной песни, народный коллектив ансамбль русской песни «Вечёрки», Ансамбль песни «Сударушка», студия эстрадного танца «Радуга» и «Мираж», студия театрального искусства «Куб», «Авансцена», студия эстрадного вокала «Звездный дождь».

Подарком для зрителей концерта стали яркие выступления лауреатов.

всероссийских и международных конкурсов, членов объединения композиторов Владимирской области Ивана и Ольги Лескиных (члены ВРО СПР), вокального дуэта «ИВАНОЛЬГА». В их исполнении прозвучали песни «Мы с тобою похожи», «Чувства», «Если мы с тобой», песня «Золотые колокольчики России» на музыку Ольги Лескиной, слова Александра Капусткина прозвучала в залах как неофициальный гимн о женской доле и терпимости, а кульминацией их выступления стала финальная авторская песня «Нашей маме пою» - музыка Ольги Лескиной, слова Ивана Лескина.

В связи с пандемией коронавируса мероприятие посетили не более 75% занимаемых мест в зале. (270 человек).

Праздник не только сблизил и объединил мам и их детей, но и поднял настроение, зарядил позитивом и от этого получили удовольствие все.