Ничто не может помешать вести активный образ жизни членам МО «Союза пенсионеров России» г. Александрова

Под руководством Председателя МО «СПР» Светланы Антоновой, в ясный солнечный день сентября члены местного отделения «Союз пенсионеров России» г. Александрова совершили поездку в Переславль - Залесский район, Ярославской области, где в деревне «Свечино, посетили уникальный музей гужевого транспорта и старинных карет.
Таких музеев в России только два. Мы окунулись во времена 18-х - 19-х веков. Наряду с большими каретами в музее была экспозиция из миниатюрных моделей карет и почтовых экипажей разных эпох. Были удивлены множеству разновидностей саней и увидели первое зимнее городское такси. Прекрасный экскурсовод Лариса рассказала много полезной информации о создании музея.

Также мы посетили конноспортивный клуб, познакомились с историей его создания и увидели прекрасных породистых лошадей. Это были незабываемые впечатления. Знакомство с клубом провела уникальный экскурсовод Алена, занимающаяся в обществе 6 лет, принимавшая участие во всероссийских соревнованиях, и постоянно развивает российский конный спорт. С хорошим настроением мы возвратились домой, и в автобусе обсуждали познавательную и незабываемую поездку.