Подарок депутатам г. Владимира

Владимирское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» настойчиво продолжает просветительскую деятельность по развитию у населения любви к своей малой родине, сохранению обычаев и традиций предков, выработке нетерпимости к искажению исторических фактов и готовности встать на защиту Отечества.


С этой целью в организации много лет разрабатываются и реализуются патриотические проекты, одним из которых является проект «По Владимирским просёлкам». В рамках реализации проекта активистами организации Евгением Локтионовым и Юрием Никитиным в 2017-2020-м годах написана огромная книжная трилогия (издана с помощью президентского гранта), создан трёхсерийный видеофильм, проведены фотовыставки с одноимённым названием, проведены многочисленные творческие встречи на различных площадках и владимирских телеканалах. Участниками встреч были представители горадминистрации и общественных организаций, школьники и студенты, преподаватели и научные работники, ветераны и молодёжь. Вышел третий том книжного проекта о городе Владимире, его истории, природе, климату, структуре улиц, системам жизнеобеспечения жителей и многом другом. На этой неделе председатель нашей организации Сергей Полуэктов передал сорок экземпляров книги администрации города и 40 в городскую библиотечную систему. В сентябре намечены муниципальные выборы, а нынешних депутатов пенсионеры благодарят за работу и планируют отметить памятным подарком - нашей книгой. Пусть она им поможет пополнить знания о любимом городе.

Приятно отметить, что и этот том, завершающий трилогию, издан с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.