МО округа Александров Участвует в посадке "Аллеи Дружбы поколений"

29 октября в России и в странах СНГ будут отмечать важное историческое событие -100-летие комсомола. В городе Александрове проводятся мероприятия: открываются выставки, посвященные 100- летию комсомола, в средних учебных заведения проходят встречи ветеранов - комсомольцев с учащимися. И члены м/о «СПР» активно посещали выставки и выступали в школах города, чтобы рассказать подрастающему поколению, что такое комсомол, и какие подвиги совершали герои - комсомольцы? Без прошлого не бывает и будущего. 19 октября в г. Александрове вновь члены местного отделения «Союз пенсионеров России»- ветераны комсомола совместно с учащимися гимназии №2, студентами Александровского промышленно - гуманитарного колледжа и Балакиревского гуманитарно - правового колледжа приняли активное участие в Акции по посадке деревьев, посвященной 100- летию ВЛКСМ. Ветераны комсомола выступили с посланием для подрастающего поколения, рассказав, какую огромную роль сыграл комсомол и в годы гражданской войны, и в годы Великой Отечественной войны, как после великой Победы поднимали страну, выезжали на комсомольские стройки, осваивали целину. Много хороших дел было на счету у комсомола. Память сильнее времени, необходимо, чтобы подрастающее поколение знало историю комсомола, их подвиги и добрые дела. С теплыми словами выступил к присутствующим зам. генерального директора ООО «ЭКОЛАЙН - Владимир Игорь Николаевич Крицкий.

 Это событие  имеет огромное значение. Во - первых, такие мероприятия важны с точки зрения воспитания  и уважения к ветеранам  комсомола. Во - вторых, посадка молодого дерева - тот дополнительный вклад в поддержание благополучной экологической  обстановке в городе. Сотрудники ООО ЭКОЛАЙН - Владимир выдали  красивую форму для всех и  под музыку дружно закипела работа. Ветераны комсомола не отставали от молодых, как говорят: «Есть еще порох в пороховницах». Связь старшего поколения с молодежью имеет огромное значение.  За полтора часа было высажено 84 рябины, за которыми будут ухаживать учащиеся гимназии №2.Доброе дело сделано. Связь старшего поколения с молодежью имеет огромное значение, такие мероприятия важны с точки зрения воспитания  и уважения к ветеранам  комсомола.

В этот день здесь была открыта памятная Доска с названием Аллея Дружбы поколений от потомков в год 100-летия ВЛКСМ.  Посадка деревьев для всех была настоящим праздником, на лицах улыбки и радость. Каждый человек, кто принял участие в акции, проходя мимо гимназии №2,  и взглянув напротив гимназии на Аллею Дружбы, подумает: «Здесь есть и частица моей доброты».

 Подрастающее поколение достойно будут продолжать  традиции  старшего поколения, приумножать богатство родной страны - святой долг молодого поколения. Ветераны - комсомольцы передали эстафету подрастающему поколению по истории комсомола, чтобы они помнили героев - комсомольцев, и творили добрые дела.

  Председатель м/о «СПР»                  Антонова С.С.