И снова по Владимирским просёлкам

23 апреля в 19.15. на владимирском областном телевизионном канале «Вариант» состоялась очередная встреча писателей-краеведов авторов книги «По Владимирским просёлкам» членов ВРО СПР Евгения Локтионова и Юрия Никитина со зрителями области. Потенциальные зрители - это 720 тыс. жителей Владимира и области, основная аудитория «Варианта» – люди в возрасте от 25 до 50 лет. Это уже третья встреча в рамках данного проекта на телеэкране «Варианта». В этот раз авторы рассказали о третьем дне прошлогодней июльской фотоэкспедиции по маршруту Владимира Солоухина по Владимирской земле. Третий день был посвящён прекрасным местам Ковровского, Вязниковского и Гороховецкого районов области. Рассказали авторы об удачном старте краеведческой трилогии «По Владимирским просёлкам», об общественном признании первого тома и подготовке к печати второго и третьего томов, об удивительных открытиях во время своих путешествий. Некоторые из открытий (например, бывший командный пункт стратегических ракет у деревни Мукино Юрьев-Польского района и царское село Клины в Кольчугинском районе) становятся частью большого проекта и со временем планируются стать туристическими объектами. Надеются авторы трилогии и на то, что всё-таки краеведение войдёт в обязательную школьную программу, и наши дети узнают и полюбят свой родной край. С такой инициативой вышло на Губернатора Владимирской области региональное отделение Союза пенсионеров России в прошлом году.
 В конце телепередачи, которая длилась 38 минут, зрителям была показана третья серия видеофильма «По Владимирским просёлкам. 60 лет спустя».

Желающие могут посмотреть запись видеопередачи на сайте телеканала «Вариант» за 23 апреля в разделе «Программы» или на сайте отцов Владимирской области в рубрике «Любимая земля владимирская».

Данное творческое мероприятие проведено с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов