Конкурс "Супер бабушки"

6 марта в преддверии Международного женского дня 8 марта Владимирское региональное отделение провело конкурс «Супер-бабушка». Это мероприятие стало традиционным. В нем приняли участие 6 групп местного отделения г. Владимира. От каждой группы была представлена одна бабушка и сформирована группа поддержки. Мероприятие прошло на высоком уровне. Каждый номер сопровождался речёвкой в стихах. Конкурсные номера были разнообразными. В состав жюри вошли: председатель Правления ВРО ООО СПР Полуэктов С.С., Зам. Председателя ВРО ООО СПР Камбалова Н.А., Председатель совета ветеранов войны и тружеников тыла Пёрышкин В.Ф., помощник депутата городского совета народных депутатов Киселёва С.Н. Безногова Л.Д., певица, композитор Кулистова О.В., директор дома культуры «Энергетик» Татаринова Елена Васильевна. Традиционно первое задание – представление себя (рассказ о себе). Самый содержательный рассказ был Петрихиной Г.Г.. Весь рассказ о себе она сделала в стихах и свою жизнь продемонстрировала на слайдах. 2-ой конкурс был проведен при помощи детей из детского сада. Все дети сняли туфельки и перемешали, но бабушки оказались очень внимательными и четко определили чья обувь. А в результате это оказалось не очень интересно. А вот конкурс «Наши таланты» оказался интересным. Каждая из бабушек оказалась талантливой. И они выступали под овации. Здесь звучали стихи, песни, но самым красочным был танец цыганки, а в исполнении Петрихиной Г.Г. «Баба Яга» выглядела очень эффектно и получился целый спектакль одного актёра.
 Вызвал интерес  и конкурс по дегустации варенья. Но в этом конкурсе все были на одинаковом уровне. Далеко не все сорта варений были определены. Трудной оказалась дегустация варения из одуванчика.

Конкурсные соревнования перемеживались с концертными номерами. Здесь и выступление ансамбля «Кружева», выступления детей, особое удовольствие зрители получили от исполнения замечательных солисток О. Кулистовой и Е. Татариновой.

Поразил конкурс «Коронное блюдо». Участницы не поскупились и приготовили в объемном размере салат «Мимоза», салат «Акварель», «Потайский салат» (к нему был подан «Сосновый мёд», торт, украшенный розами, Плетёный сладкий пирог, и даже на протвине запечёная картошка с разными инградиентами. Все блюда стоили внимания и оказались очень вкусными.

В заключении все конкурсантки продифилировали в нарядных вечерних платьях – это был своеобразный танец. Не смотря на возраст (старшей из женщин 67 лет) все порхали по сцене и все были одинаково хороши.

В конкурсе приняли участие: Окунева Любовь Александровна,Лепёшина Татьяна Дмитриевна, Струкова Надежда Константиновна, Петрихина Галина Георгиевна, Войтенко Наталья Александровна, Гераськина Людмила Александровна. Приз и звание «Супер-бабушка» Получила Петрихина Г.Г. Её причёску украсила «брилиантовая корона».  Приз «зрительских симпатий» получила, согласно подсчёту голосов зрителей, Окунева Л.А.

Мероприятие было проведено с использованием гранта Президента Российской Федерации, представленного фондом Президентских грантов.