обмен опытом в МО Гусь-Хрустального

12 сентября в Гусь-Хрустальном состоялась встреча руководителей местных отделений и активистов ВРО «Союза пенсионеров России». Главная цель мероприятия - обмен опытом. В рамках визита делегация посетила музей Хрусталя имени Мальцовых, историко-художественный музей и хрустальный завод. Обмен мнениями в неформальной обстановке прошёл в зале Дома Молодёжи «Хрустальный». Людей «золотого» возраста поприветствовал секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Николай Балахин. Он отметил, что старшее поколение своей активной жизненной позицией и неиссякаемой энергией подаёт молодёжи прекрасный пример для подражания, делится житейской мудростью и накопленным опытом. В завершении выступления Николай Николаевич пожелал собравшимся здоровья и благополучия. Также со словами приветствия к членам общественной организации обратились Председатель совета народных депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Анатолий Сазонкин. За ним выступил председатель ВРО «Союз пенсионеров России» Сергей Полуэктов. Он поблагодарил руководство города за внимание, оказываемое МО СПР г. Гусь-Хрустального и рассказал о проводимых и планируемых мероприятиях ВРО СПР в 2017 году. Пригласил актив организации на празднование Дня пожилого человека 10.10. 2017г.
 Выступил  начальник управления пенсионного фонда в Гусь-Хрустальном Николай Грушко. Он поблагодарил председателя Местного отделения ВРО « Союза пенсионеров России» Ольгу Морозову за активное участие в общественной жизни города, за проводимую работу в местном отделении.

 В свою очередь, Ольга Морозова доложила  о деятельности своего отделения. Подчеркнула необходимость взаимного обмена опытом и информацией, представляющей обоюдный интерес, активное сотрудничество в области культуры, спорта, повышения образовательного уровня, туризма, организации отдыха.

В качестве обмена опытом выступили: Суровцена Н.Г. из Ставрова, Куксина Н.К. из Юрьев-Польского, Тюрина В.П. из Новоалександрова, Молодцова Н.Н. из Петушков, Брусенко И.А. из Мурома, Кулинская Г.И. из Судогды, Елизарова Л.А. из мкр. Энергетик. Затем состоялся обед, во время которого все прослушали концерт, организованный МО Гуся-Хрустального. Выступили с сольными номерами артисты – члены МО: Борис Калягин, Татьяна Сидорова, Наталья и Олег Балашовы.

До проведения собрания по обмену опытом приехавшие посетили цех хрустального завода по созданию изделий из Хрусталя и музей на этом заводе. Всех поразило происходящее волшебство по преобразованию песка в произведение искусства.  И в конце поездки посетили музей Хрусталя имени Мальцовых. Прослушали рассказ по истории музея, росписи на стенах, картину Васнецова «Страшный суд» и завораживюще смотрели на экспозиции из хрустальных изделий. Поражали творческие работы именитых художников – хрустальщиков.  Захотелось оставить что-то на память и на фоне музея фотографировались всей группой и индивидуально.