Подготовка к спартакиаде в Муромском районе

Спортивные соревнования в Муромском районе прошли, как и в некоторых других районах перед областной спартакиадой, организованной ВРО ООО СПР совместно с Управлением физкультуры и спорта. Муромский район собрал своих спортсменов пенсионного возраста во Дворце спорта п. Мелехово. Предварительно были проведены соревнования в каждом посёлке района. На соревнованиях собрались участники от 55 до 80 лет. Многие оставили свои грядки, походы в лес за грибами. Встретились 13 команд, это более 80 участников. У каждой команды приехала своя группа поддержки. Талисманом соревнований был олимпийский мишка, который оказывал поддержку соревнующимся и создавал хороший спортивный настрой.
 Соревнования прошли под девизом «3-ему возрасту – активное долголетие, а у каждой команды был свой девиз. Соревнования были разных видов, в том числе и игровые. Все команды были активны и всё выполняли с задором. Было трудно поверить, что собрались люди старше 50 лет. Самому старшему участнику более 90 лет. В интервью он сказал, что когда стал заниматься спортом, его здоровье значительно улучшилось и в частности нормализовалось давление.

На соревнованиях присутствовали руководители района, которые открыли соревнования, пожелали хороших результатов, а также присутствовали и участвовали в награждении лучших команд.

Первое место заняла команда «Лучи» поселка Малыгино, 2- место команда «Добрые люди» из села Иваново и 3-е место заняли ветераны посёлка Пакино.

Проигравших не было. Все получили призы и подарки.