Финал XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

2 ноября состоялся в онлайн формате финал XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.


Команда Владимирской области составленная из победителей областного этапа в составе:

Капитан команды:
- Владимир Мазур;

Члены команды:
- Любовь Шлякова:
- Антонина Стародубцева;
- Михаил Вагин;
- Антонина Морозова;

подтвердила высокие навыки работы в поисковой системе Яндекс и на портале «Госуслуг», умении пользоваться приложениями на смартфонах, финансовой грамотности в цифровой среде и показала высокие результаты, заняв I место в ЦФО и, не дотянув 4 балла, 4 место в РФ. Молодцы!





Особенно почетно, что лидер нашей команды Владимир Мазур является победителем в номинации – «Самый старший участник» XII Всероссийского чемпионата.

Такие высокие результаты показывыемые нашей командой на протяжении многих лет, являются результатами хорошей организацией компьютерного обучения пенсионеров Владимирской области, организованного ВРО СПР и Департаментом Социальной защиты населения, и кроме того командной работой ВлГУ, отделения ПФ РФ по Владимиской области, администраций муниципальных образований Александровского, Кольчугинского, Суздальского районов и г. Владимира.

Программа чемпионата меняется из года в год, отражая актуальные запросы, реалии повседневной жизни старшего поколения, приоритеты государственной политики. Уровень компьютерной грамотности, личная финансовая безопасность – важный фактор экономического благополучия пенсионеров Владимирской области, общества в целом и государства. Для людей серебряного возраста владение компьютерной грамотностью и современными финансовыми инструментами особенно важно. Это позволяет самостоятельно не только планировать свою личную жизнь, оптимизировать расходы, управлять накоплениями, но и говорить на одном языке с другими поколениями, быть частью современного общества.