Светлый праздник к нам пришел!

В местном отделении «Союз пенсионеров России» города Александрова стало доброй традицией ежегодно отмечать новогодние праздники и христианские православные: Новый год, Старый Новый год, Рождество и Крещение.


В местном отделении «Союз пенсионеров России» города Александрова стало доброй традицией ежегодно отмечать новогодние праздники и христианские православные: Новый год, Старый Новый год, Рождество и Крещение.

18 января в ДК «Юбилейный» в красочном новогоднем зале собрались члены местного отделения «СПР». Здесь в зале ДК «Юбилейный» царила праздничная атмосфера, которую создавала новогодняя красавица елка. В связи с ограничительными мерами Роспотребнадзора, связанными с пандемией, было приглашено 50% членов м/о «СПР». Председатель м\о «СПР» Антонова С.С. поздравила всех с праздниками, пожелав крепкого здоровья, удачи, благополучия и активной жизненной позиции.
Поздравить с праздниками пришли уважаемые гости из администрации Александровского района, социальных служб, Пенсионного фонда, помощник депутата ЗС Владимирской области, управляющая Инвестторгбанка и другие. Много теплых и добрых слов было сказано гостями в адрес местного отделения и активистов. Антонова С.С. поблагодарила гостей за внимание к пенсионерам и за поздравления.

На экране был показан видео - ролик о работе м\о «СПР» за 2021год. Председатель ознакомила всех с планом мероприятий на 2022г., и пригласила членов м/о «СПР» принимать активное участие не только в муниципальных мероприятиях, но и региональных и всероссийских.
Замечательным подарком для всех присутствующих был праздничный концерт, подготовленный художественной самодеятельностью м/о «СПР». Вела программу Светлана Антонова. Чтение авторских новогодних стихотворений чередовались с исполнением по тематике песен.

В концертной программе приняли участие Тутунина Г.Л. , Данекина Н.А., Дуэт «Жизнь» ( рук. Карасева В.Б.), Романова Н.Н., Антонова С.С. и новый творческий член м\о «СПР» Олейник Т.А.

Бурные и продолжительные аплодисменты в зале долго не прекращались.
А какой Новый или Старый Новый год без Деда Мороза и Снегурочки! Дружно хором в зал пригласили Деда Мороза ( Романова Н.Н.) и Снегурочку (Сапрыкину М.В. ). Они пели новогодние песни и со всеми водили хоровод. Пенсионеры на время окунулись в далекое детство, забыв про болезни и невзгоды. Сколько радости, счастья и улыбок было на лицах пожилых людей! Давно не встречались и так не веселились.

С хорошим настроением они покидали зал, поблагодарив Совет м/о «СПР» за организацию прекрасного праздника. Расставание обещает встречу впереди. Будем надеяться и верить, что пандемия пройдет, и мы будем чаще встречаться.