ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА ПРИШЛА В СЕМЬЮ ОХАПКИНЫХ

В местном отделении ВРО СПР г. Кольчугино замечательное событие, 13 октября Валентине Николаевне Охапкиной исполнилось 88 лет, половину из которых она бессменный руководитель ансамбля «Рябинушка».


Коллектив на эту дату готовил концертную программу «ЛЕЙСЯ ПЕСНЯ РУССКАЯ». Готовились с особым вдохновение. Во всех газетах были напечатаны красочные афиши, руководству города вручены пригласительные, продумали до мелочей репертуар концерта и торжество после его окончания.

Большую помощь в подготовки мероприятия оказала директор Дома культуры им. Ленина Трухина И.В. Но к сожалению, половина коллектива ансамбля заболели ковид-19, в том числе Валентина Николаевна и Станислав Васильевич, и всё рухнуло…

Как тяжело смотреть, когда совсем недавно они были такие активные, энергичные, строили планы, на то, что необходимо успеть до конца года и вот уже не хотят ни есть ни пить и болезнь отбирает все силы.

Я чувствовала, что необходим какой-то очень яркий стимул, который поднимет их на ноги.

И это случилось! Наш бывший губернатор, а теперь АУДИТОР Государственной Счётной Палаты Светлана Юрьевна Орлова прислала Валентине Николаевне очень доброе, трогательное поздравление с Днём рождения. И надо было видеть, какая перемена случилась с этой творческой парой. Это правда, что слово может убить, слово может спасти, слово может полки за собой повести.

Надо сказать, что в бытность губернатора, Светлана Юрьевна очень тепло относилась к Валентине Николаевне и, когда приезжала в наш город на различные общественные мероприятия, всегда спрашивала: - «где тут моя бабулечка?».

Я, как и Валентина Николаевна, благодарна Светлане Юрьевне за отношение к старшему поколению, простоту и открытость в общении. Так как Валентина Николаевна обладает даром убеждать и очаровывать людей, Светлана Юрьевна Орлова подарила ансамблю концертный баян, депутат Государственной Думы Г.В. Аникеев-головные микрофоны, большую помощь ансамблю в разные годы оказывали Н. А. Мочалов, В. В. Харитонов, М. Ю. Барашенков, М. Е. Яковлев, Ю.П. Ковяров, А.Б. Павлов, Р. В. Мустафин и другие.

Валентина Николаевна всех помнит и благодарна всем, кто поддерживает талантливых, творческих людей старшего поколения.

Дорогая Валентина Николаевна и Станислав Васильевич, от всех членов Владимирского РО «Союз пенсионеров России» желаем Вам скорейшего выздоровления и дальнейшей активной творческой деятельности. Зритель ждёт новых встреч с Вами.