Вечер памяти поэта Лебедева Б.М.

28 марта местное отделение «Союз пенсионеров России» города Александрова под руководством Председатель МО СПР Светланы Антоновой провело литературно-музыкальный вечер, посвященный памяти местного поэта Бориса Мартьяновича Лебедева. Он скоропостижно скончался в марте 2020года, ему было 83года.


С 2012года он состоял в нашей общественной организации СПР, и жил по принципу: «Ни дня без строчки».

Он выпустил 12 сборников «Родники моей милой России» и 5 поэтических тетрадей. Один из сборников был посвящён замечательной дате - 500- летию Александровского кремля. Более 15 песен на его стихи исполняют в самодеятельных коллективах. Всегда принимал активное участие в районных и областных конкурсах и являлся лауреатом 1-ой и 2-й степеней.

Много стихов написал для детей, проводил поэтические встречи в школах и библиотеках. На каждом мероприятии, проводимом местным отделением СПР Борис Мартьянович дарил слушателям свои замечательные стихи о Родине, о патриотизме и природе.

Литературно - музыкальную программу, посвящённую памяти поэта вела руководитель вокальной группы «Вдохновение» нашей общественной организации Карасёва В.Б. Зам. председателя МО СПР Романова Н.Н. сказала много тёплых и добрых слов в адрес ушедшего от нас Лебедева Б.М. Он состоял у неё в группе, всегда был доброжелательным, общительным и отзывчивым.

Вокальная группа исполнила ряд песен на стихи поэта, музыку написал аккомпаниатор вокальной группы «Вдохновение» Кан Г.П.

Более двух часов длился концерт. Зрители дарили бурные и продолжительные аплодисменты. После окончания концерта они с грустью покидали читальный зал, вспоминая ушедшего от нас замечательного поэта Лебедева Б.М. и благодарили нас за память, которая сильнее времени. Пока мы живы, будем помнить Бориса Мартьяновича Лебедева добрыми словами.