Занятия по «Основам компьютерной грамотности»

В соответствии с планом реализации Национального проекта «Образование» и в соответствии с Программой мероприятий уставной деятельности Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» на 2021год ВРО СПР продолжает обучение навыкам компьютерной грамотности граждан пожилого возраста и инвалидов за счет субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку НКО на основании Соглашения с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.


Замечательно организовал обучение пенсионеров компьютерной грамотности заместитель председателя ВРО СПР Модестов В.В. Если в прошлом году под его руководством прошли обучение 313 ветеранов в Меленковском районе, то в плане этого года обучить 500 пенсионеров причем не только в Меленковском, но и других районах области.

В I кв. этого года уже прошли обучение по 32 часовой программе 78 человек. Сейчас проходят обучение еще 10 групп. Результаты уже сказываются. Наши пенсионеры становятся современными людьми. На чемпионате по компьютерному многоборью в онлайн формате в 2020 году команда пенсионеров Владимирской области заняла 4 место в Центральном Федеральном округе.

ВРО ООО «Союз пенсионеров России» на учебной базе ВО ОБОИ «Надежда и милосердие» в Меленковском районе проводит занятия по компьютерной грамотности в 2021г.




Преподаватель Евстафьева С.А. проводит занятие с учащимися группы №6




Теоретическое занятие для учащихся группы № 5 проводит Платонова Л.И.




Учащиеся группы № 1 Малыгина Л.Ю., Кирилина Е.Г., Руль В.А., Руль Н.Я. на одном из занятий по «Основам компьютерной грамотности»