Татьянин день отметили в МО г. Александрова

Ежегодно 25 января в России отмечается день студента (Татьянин день). Этот день появился при Николае первом, который подписал указ о его праздновании, и с этого момента началась история официального празднования дня студента.
Ежегодно 25 января в России отмечается день студента (Татьянин день). Этот день появился при Николае первом, который подписал указ о его праздновании, и с этого момента началась история официального празднования дня студента. Татьяна является покровительницей студентов. Имя Татиана – греческое и в переводе на русский язык означает – учредительница и устроительница. Жила Татьяна в конце второго – начала третьего веков в Риме, была дочерью знатных и богатых родителей. Отец ее тайно исповедовал христианство, и дал дочери христианское воспитание. В годы преследования христиан она была подвергнута страшным истязаниям, но не отказалась от христианской веры и погибла. Такой была святая покровительница Татьяна. Имя Татьяна в святцах толкуется, как великомученица…

Соблюдая духовные традиции, 26 января в клубе «Искож» около 50 членов местного отделения « Союз пенсионеров России» собрались за праздничными столами, чтобы отметить день великомученицы Татьяны, и День студента.

Мы, как одна большая дружная семья, вспоминали молодые студенческие годы, делились впечатлениями о золотых и незабываемых студенческих годах и поздравляли Татьян с именинами. С теплыми поздравлениями выступили ведущая Майя Мастерова и заведующая клубом Т.Б.Чигарева. Лауреат всероссийских, областных конкурсов и фестивалей, член м/о «СПР» Н.А. Данекина подарила гостям замечательные песни, которые все дружно подпевали и танцевали. С.С.Антонова исполнила авторское стихотворение « Татьянин день».

Бурные и продолжительные аплодисменты долго не прекращались. После концерта под музыку духового оркестра все весело танцевали. Время быстро пролетело. С хорошим настроением пенсионеры уходили из зала, унося частицу доброты и тепла от мероприятия, поблагодарив организаторов за незабываемый и яркий праздник.

Председатель м/о «СПР» С. С. Антонова