Январские встречи (округ Александров)

Январская встреча в кругу друзей 18 января, несмотря на снегопад, в ДК «Юбилейный» собрались члены местного отделения ВРО ООО « Союза пенсионеров» на традиционную встречу, посвященную январским новогодним праздникам. В уютной обстановке за праздничными столами собрались люди «серебряной поры», как одна дружная семья. Здесь в «ДК «Юбилейный» царила новогодняя атмосфера: наряженная елочка приветливо встречала гостей. Пришли поздравить пенсионеров с Новым годом, Рождеством и Крещением Глава Александровского района Л.М. Кузьмина, директор ГКУ социальной защиты Г.Л.Ширкова, заместитель руководителя территориального органа «Пенсионный фонд России» Н.А.Барашенкова. Они поздравили всех присутствующих с Новым годом, Рождеством, с Крещением, пожелали крепкого здоровья и бодрости духа. От имени депутата Государственной Думы Г.В.Аникеева представитель общественно патриотической организации «Милосердие и порядок» Оксана Завьялова поздравила всех с январскими праздниками, и вручила подарки юбилярам. Председатель м/о «ВРО ООО «СПР» С.С. Антонова присоединилась к поздравлениям и поблагодарила гостей за теплые слова, за внимание к общественной организации и проинформировала присутствующих о проделанной работе Советом за 2017год. Актив местного отделения ВРО ООО «СПР» безвозмездно проводит большую работу о заботе людей преклонного возраста, никого не оставляет без внимания, посещает больных людей на дому и в стационарах, поздравляет с юбилейными датами пенсионеров. Нет ничего страшнее в старости, как одиночества, и местное отделение многим скрашивает жизнь, организовывая такие теплые встречи, дарят пожилым людям положительные эмоции, и продлевают жизнь. Возраст – понятие относительное. Человек имеет столько лет, насколько он себя ощущает. Многие пенсионеры живут активной общественной жизнью. Активисты преклонного возраста находят силы, время и желание заниматься общественной работой.
Председатель ревизионной комиссии Т.А. Дмитриева  ознакомила всех с актом проверки финансовой дисциплины общественной организации за 2017 год. После выступлений председателей была дана положительная оценка работы Совету МО округа Александров ВРО ООО СПР.
За активную и плодотворную работу по повышению жизненного уровня граждан пожилого возраста С.С. Антонова наградила благодарственными письмами и ценными подарками председателя рев. Комиссии Т.А. Дмитриеву, членов Совета: Н.И. Грошеву, И.П. Угарову, Т.П. Конюшенкову и Л.Г. Берсеневу.
Замечательным подарком для пенсионеров был концерт, подготовленный коллективом ДК "Юбилейный". В знак благодарности юные дарования получили сладкие подарки.
Праздничный вечер получился ярким и незабываемым, от которого люди пожилого возраста получили массу удовольствий, подарили друг другу тепло общения и сказочное настроение. После завершения праздничного мероприятия все поблагодарили С.С. Антоновут и актив за прекрасную организацию праздничного вечера, и пожелали крепкого здоровья. Выражается огромная благодарность за оказание спонсорской помощи для проведения праздничного мероприятия в виде продуктов директору Александровского рынка А.Г. Воронок и творческому коллективу ДК "Юбилейный" в лице директора С.А. Дмитриевой, а также ведущей концерта Майе Мастеровой и руководителю Народного ансамбля "Былина" В.В. Галкину.