ВРО ООО СПР празднует Новый 2018 год и Рождество Христово

И вновь в Доме культуры молодежи города Владимира 11 января состоялось праздничное мероприятие, организованное Владимирским региональным отделением Общероссийской общественной организацией "Союз пенсионеров России", посвященное встрече Нового 2018 года и Рождества Христова. Мероприятие было проведено с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. На мероприятие были приглашены активисты местных отделений городов и районов области, а также приглашенные гости – руководители областной и городской администраций. Участники мероприятия от местных отделений области были доставлены транспортом, выделенным Пенсионным фондом. Перед торжественной частью состоялось заседание правления, на котором были утверждены план и смета на предстоящий год, а также были коротко подведены итоги работы Владимирского регионального отделения в ушедшем году. Состоялись и Спартакиада, чемпионат по компьютерному многоборью, проведены праздничные мероприятия, а также социальная работа с членами местных отделений и другие виды мероприятий. По окончанию заседания правления все приехавшие и гости перешли в концертный зал. Перед началом торжественной части был продемонстрирован фильм, отразивший работу Владимирского регионального отделения. Следует отметить, что подобные фильмы снимаются и некоторыми местными отделениями. Все увидели и своё участие в жизни «Союза пенсионеров». Затем началась торжественная часть. Её открыл председатель ВРО ООО СПР Полуэктов Сергей Сергеевич. В своей речи он поздравил присутствующих с началом года и выразил все пожелания и снова остановился на некоторых ярких моментах жизни организации. Например, рассказал о мероприятиях, проведенных в деревнях Бутылицы, Таланово, посвященных участникам ВОВ. Рассказал, что подобные мероприятия будут проводиться и в других населенных пунктах, например, в 2018 году это будет деревня Тащилово Гусь-Хрустального района. В наступившем 2018 году пришли поздравить пенсионеров и пожелать им доброго здоровья и благополучия пришли : помощник председателя Законодательного Собрания Гущина Ю.М., Глава города Владимира Деева О.А., Глава Администрации г. Владимира Шохин А.С., начальник управления ПФ РФ Колпакова Л.М., заместитель управляющего ПФ РФ Семёнова Н.М. Во время проведения мероприятия проводили консультации по пенсионному обеспечению представители ПФ, по вопросам работы ПочтаБанка его представители. В своих поздравительных речах все гости отметили успехи в работе ВРО ООО СПР и произнесли праздничные пожелания.
 В 2017 году ВРО ООО СПР провело соревнование среди местных отделений.  Торжественно на сцену были приглашены победители для награждений. !-е место заняло местное отделение г. Гусь-Хрустальный, председатель Морозова Ольга Петровна, 2-е место заняло местное отделение Юрьев-Польского района, председатель  Куксина Надежда Кузьминична, и 3-е место   -  местное отделение Камешковского района, председатель Тарасова Александра Павловна. Было определено Отделеним Пенсионного Фонда и поощрительное место для местного отделения села Новоалександрова, председатель Тюрина  Валентина Петровна.  Все получили ценные подарки соответственно: ноутбук, планшет,  кулер и поощрительный подарок – чайный сервиз.  За первое место Морозова Ольга Петровна была награждена Почётной грамотой.

По окончанию торжественной части все перешли в другой зал и разместились за накрытыми столиками

 Коллективом ДКМ был празднично украшен зал, (к стати зал украшала  новогодняя ёлка) подготовлен концерт с участием солистов (А. Молдалиев, О. Кулистова, В. Бердышев и др.) и лучших коллективов ДКМ, как "Вишенка" , замечательных детских коллективов Концертная программа произвела неизгладимое впечатление, была зажигательной и даже образовались среди столов несколько танцевальных площадок. Все присутствующие по окончанию концерта получили праздничные подарки (ваза, конфетница и сладкий подарок).