VII съезд Союза пенсионеров России

1 декабря в туристическо-гостиничном комплексе "Измайлово" состоялся VII съезд Союза пенсионеров России. Делtгаты прибыли из 75-ти регионов России. От Владимирского регионального отделения ООО СПР в работе съезда приняли участие председатель правления Полуэктов С.С. и заместители Николаев Э.В. , Никитин Ю.А. В перерыве между заседаниями съезда вокальный ансамбль Бурятии "Старики-разбойники" выступил с программой "Наш адрес не дом и не улица, наш адрес Советский Союз", включившей эстрадные песни 60-90-ых годов.
На VII съезде Союза пенсионеров России были подведены итоги деятельности организации и дана оценка работы Президиума, определены направления движения на новый период и задачи, требующие решения, выбран новый состав руководства общественной организации. Выступившие представители региональных отделений поделились своими новациями в формах и методах уставной деятельности, сформулировали конкретные проблемы, требующие решения, и высказали пожелания о совершенствовании и развитии контактов власти с людьми старшего поколения, как новому Президиуму, так и руководству страны.
Среди почетных гостей присутствовали: известный актер и режиссер Станислав Говорухин, депутат Госдумы Андрей Исаев, председатель Правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов и другие. Все они отметили огромный потенциал российских пенсионеров, возросшую роль Союза пенсионеров России в социально - политической жизни страны, кратко осветили перспективы изменения материального состояния пенсионеров. В адрес съезда поступило привеиствие Президента России В.В. Путина, принятое с большим вниманием. Съезд одобрил работу Президиума и, с небольшими изменениями состава, доверил ему руководство деятельностью Союза пенсионеров России на новый четырехлетний период. В новый состав Президиума Союза пенсионеров России вошел Председатель Правления ВРО ООО СПР Полуэктов Сергей Сергеевич.
Председателем Президиума Союза пенсионеров России вновь избран Валерий Рязанский.