2-ого октября в стенах В л Г У прошел региональный чемпионат по компьютерному многоборью

В стенах В л Г У 2-ого октября прошел региональный чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, членов Владимирского регионального отделения "Союза пенсионеров России"
В течение двух часов пенсионеры соревновались в компьютерной грамотности. Задания были самые разнообразные: поиск необходимой информации в Интернете, работа с текстовыми редакторами, подготовка презентации, отправление писем по электронной почте. Кроме того, участники соревнований продемонстрировали знание компьютерной терминологии и умение работать в системе "Консультант плюс". Однако не всем эти задания оказались по зубам.
По итогам соревнований Валерий Петрович Галас занял первое место и получил в подарок планшетный компьютер. На втором месте оказалась Ольга Павловна Пастухова. Ей вручили мобильный телефон. Бронзу и чайный набор получила Нина Васильевна Мелехова. Остальных участников наградили грамотами и подарили им памятные сувениры. Теперь участники , занявшие первое и второе места, 11 октября будут бороться за победу на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью, который пройдет в Воронеже.