Проведение 19.08.12 правления и экскурсии

19 августа ВРО ООО СПР согласно плану работы 2012 года провело заседание Правления совместно с поездкой по историческим местам области в г. Александров - место опричнины русского царя Ивана IV Грозного. В мероприятии участвовало 60 членов ВРО ООО СПР, это члены Правления и активисты.
19 августа 2012 года состоялось выездное заседание Правления ВРО ООО СПР. Заседание было проведено  в автобусе по пути в г. Александров. Были рассмотрены вопросы работы по гранту: Работа компьютерных курсов, хора, танцевального кружка. Дана оценка проведения выставки "Владимирские ремесла и промыслы". Рассмотрен план проведения очередной выставки. Дана информация о создании партии "Партия пенсионеров России". Члены Правления и гости заслушали отчет о ходе работ по ремонту здания, в котором будет располагаться "Дом пенсионеров" в г. Владимире. По этим вопросам выступали с информацией Председатель Правления Полуэктов Сергей Сергеевич и зам. Председателя Правления Никитин Юрий Алексеевич!
В Александрове все с интересом прослушали экскурсию по Александровской слободе, о причинах пребывания здесь царя Ивана IV Грозного. Здесь сохранены и отреставрированы памятники архитектуры, начиная с ХV века - это Распятская церковь-колокольня шедевр каменного шатрового зодчества, Троицкий собор, Покровская церковь, Свято-Успенский монастырь с успенской церковью. Все с интересом осмотрели постройки из белого камня, большемерного красного кирпича, украшения их белокаменной резьбой. Затем посетили Марфины палаты, трапезные палаты, царские дворцовые палаты. В заключении все посмотрели яркую развлекательную программу "Яблочный спас", в которой смогли  поучаствовать и получить призы.
Члены ВРО ООО СПР в этот день с большими впечатлениями вернулись домой.