Очередное путешествие в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение»

В рамках реализации федерального проекта "Старшее поколение" активисты ВРО «Союз пенсионеров России» продолжают путешествовать по Владимирской области в соответствие с планом Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России» «Социальный туризм».


Очередное путешествие состоялось 23 и 24 мая.
В первый день команда из 35 человек (18 – г. Владимик, 17 человек – г. Гусь Хрустальный) на комфортном автобусе отправились из г. Владимира в г. Юрьев-Польский, где к ним присоеденились пенсионеры из местного отделения СПР. Все 43 человека сначала отправились на две экскурсии: в Юрьев-Польский кремль и Георгиевский собор. С восхищением от увиденного пенсионеры переехали в отель, где их ждал обед.

Далее в соответствии с программой участников проекта ознакомили с лечебными травами и лекарственными препаратами, созданными на их основе. Дополнительно: все желающие смогли воспользоваться русской баней и китайским аппаратным массажем. Особенно всем участникам понравился товарищеский ужин и песни под баян. На второй день после завтрака вся группа переехала из Отеля в г. Юрьев-Польский, где посетила Юрьев-Польский мясокомбинат, молокозавод и сыроварню. После чего усталые но довольные возвратились в отель где пообедали отправились назад в г. Владимир.

Все участники получили заряд энегии и остались очень довольными как экскурсиями, так и организацией отдыха, о чем они оставили благодарственные записи в книге отзывов в отеле.

Как сказала одна из участниц: «Такие мероприятия - секрет активного долголетия пенсионеров, молодости духа и активной жизненной позиции».










Данное мероприятие реализовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.