Творческая встреча Лаптева Владимира Георгиевича

11 апреля состоялась творческая встреча члена ВРО «Союз пенсионеров России», заслуженного артиста Эстонской ССР, заслуженного деятеля культуры РФ, режиссера-постановщика, педагога, актера Владимирского театра драмы Лаптева Владимира Георгиевича с группой пенсионеров первичной организации «Восток» г. Владимира, членом которой он является.


С февраля 2022 г. Владимир Георгиевич вошел в команду по реализации проекта Владимирского регионального отделения «Союза пенсионеров России», предоставленного Фондом Президентских грантов.

Несмотря на плотный график работы, Владимир Георгиевич в свой выходной день в офисе СПР на ул. Горького, д. 69, превратившимся в малый театральный зал, показал небольшой «кино-спектакль», в котором фрагменты из фильмов с его участием, выбранные актером по-своему собственному сценарию, переплетались с воспоминаниями, фактами биографии, рассказами о встречах с известными режиссерами и артистами. Опытный педагог попутно давал оценку состоянию сегодняшнего театра, кинематографа, актерскому мастерству, участию в сериалах и даже «Ток-шоу» (был и такой опыт).

Владимир Георгиевич ответил на множество различных вопросов, особое удовольствие доставили ему вопросы о театре и кино. Время встречи пролетело незаметно. В заключении встречи как-то по-особенному прозвучала так хорошо знакомое стихотворение А.С. Пушкина Элегия «Погасло дневное светило».