День защитников Отечества

«Вам слава и честь…» с таким девизом отмечает «День защитников Отечества» каждый дом в России, каждая семья.
В солнечный день 22 февраля в офисе ДК «Юбилейный» Совет местного отделения «Союз пенсионеров России» для мужчин организовал праздничный вечер «Вам слава и честь…», посвященный Дню защитников Отечества. В офисе была оформлена праздничная стенгазета, которая отражала военные события прошлых лет и теплые поздравления.

На учете в местном отделении состоит всего 10мужчин. Среди них есть и полковник, и майор, и командир отделения и рядовые.

С теплыми словами к присутствующим выступила председатель местного отделения «Союз пенсионеров России» С.С.Антонова.

Она кратко рассказала об истории создания армии, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Великой Отечественной войне, в Афганистане и Чеченской республике.

Самое ценное, что есть в нашей жизни - это мир, спокойствие и стабильность, которую обеспечивают славные наши воины. День защитников Отечества всегда будет символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести. Светлана Серафимовна пожелала всем крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия и долго оставаться в строю местного отделения «Союз пенсионеров России».

С праздником мужчин поздравил Генеральный директор Александровского рынка, депутат МО г. Александрова А.Г.Воронок. Мужчины поблагодарили за теплые поздравления с праздником.

За праздничным столом они рассказывали о службе в рядах вооруженных сил. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свою жизнь за Родину. На военную тематику прозвучали авторские стихи С.Антоновой, Конюшенковой Т.П., Бондаренко Ю.А. и Морозова Я.Ф.

Праздник надолго останется в памяти у защитников Отечества.

Всем мужчинам были вручены ценные подарки. Они поблагодарили Совет местного отделения «СПР» за прекрасный праздник, и с хорошим настроением покидали офис.