Поздравление с «Днем пожилого человека»

В режиме ВКС на площадке Департамента социальной защиты населения прошло поздравление активистов «Союза пенсионеров области» с «Днем пожилого человека».
Мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилых людей, продолжаются: 06 октября в честь данного праздника во Владимире на базе Департамента социальной защиты населения состоялась встреча активистов Владимирского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Представители местных отделений присоединись в режиме видеоконференцсвязи из студий комплексных центров социального обслуживания населения.

В мероприятии также приняли участие директор Департамента социальной защиты населения области Любовь Кукушкина, а также представители Законодательного Собрания области и регионального отделения Пенсионного фонда Российской Федерации.

В приветственном слове Любовь Евгеньевна отметила, что с данной общественной организацией у органов власти сложились длительные партнерские отношения: организация создана в 1994 году, в настоящее время в ее составе около 2200 активистов старшего поколения.

Вместе с региональным отделением Союза пенсионеров создаются условия для социального благополучия и долголетия, реализуется региональный проект «Активное долголетие», охвативший уже 28 000 жителей области. Совместно организована школа «Активное долголетие», в команде «серебряных волонтеров» также есть активисты Союза пенсионеров, которые охотно делятся опытом и знаниями, заряжают позитивом окружающих.

В 2021 году члены организации заняли 2 место на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров и победили в общероссийском шахматном турнире. В этом году персональными призами администрации области «За социальную активность» отмечены сразу три председателя местных отделений: Бирюкова Т.М. из Селивановского района, Брусенко И.А. из округа Муром и Тарасова А.П. из Камешковского района. 

В начале своего выступления руководитель организации Сергей Полуэктов зачитал теплое поздравительное письмо от сенатора Хохловой О.Н., отметил наиболее активных членов благодарственными письмами и почетными грамотами. От имени ЗС выступила Янина Е.В., она поздравила и вручила в онлайн формате благодарственное письмо председателю МО СПР Кольчугинского района Мазур Г.А.

Теплые слова и поздравления прозвучали в адрес председателей местных отделений от представителя отделения ПФ РФ по Владимирской области Колпаковой Л.М., она же поздравила и вручила ценный подарок, отпраздновавшей в 2021 году свой юбилей руководительнице первички «Учителя» Петрихиной Г.Г. Душевно поздравил, вручил подарки и пригласил всех ветеранов к участию в совместных проектах руководитель Промсвязь Банка во Владимирской области Демидов В.В.

После этого Полуэктов С.С. открыл официальную часть: заседание правления ВРО ООО «Союз пенсионеров России», на котором были подведены итоги работы за истекший период и поставлены задачи с учетом особенностей в условиях пандемии.