Местное отделение «Союз пенсионеров России» г. Александрова отметило свое 25-летие

17 июня в уютном зале ДК «Юбилейный» г. Александрова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию образования местного отделения «Союз пенсионеров России». Зал был празднично украшен разноцветными шарами, стенгазетами о достижениях организации: «За здоровый образ жизни», «С компьютером на ты», «Возраст экскурсиям не помеха», «С песней по жизни» и др. Члены МО «СПР» узнавали себя на фотографиях. В честь юбилея активистами была организованна выставка творческих работ. Были представлены изделия ручной работы из бисера, различные вышивки, поделки, фотоработы и многое другое.


Местное отделение «Союз пенсионеров России» было организовано в марте 1996года в целях содействия защите законных прав пенсионеров и для активной жизненной позиции. Сегодня пенсионеры принимают активное участие в обучении компьютерной грамотности и участвуют в чемпионатах по компьютерному многоборью не только в муниципальных и региональных, но и всероссийских. Ежегодно вокальная группа «Вдохновение» принимает участие в конкурсе «Поединки хоров». В 2020году все мероприятия, связанные с ограничениями в связи с пандемией, проходили в режиме онлайн. По инициативе Совета МО «СПР» ежегодно проводятся районные конкурсы «А, ну - ка, бабушки!» В текущем году был проведен районный чемпионат по шахматам и два победителя выступили в региональном чемпионате. Весной активисты выступили в районном поэтическом конкурсе «Театральная весна -2021г. Три человека и стали лауреатами 2 и 3 степени.

С теплыми словами к присутствующим выступил председатель ВРО ООО «СПР» С.С.Полуэктов. Он высоко оценил деятельность Александровской организации, которая на конкретных делах доказала необходимость МО «СПР» для пенсионеров. Второй год МО «СПР» г. Александрова является одним из лучших в области. В этом заслуга не только руководителя, но и активистов, которые участвуют в проводимых мероприятиях.

Сергей Сергеевич Полуэктов наградил благодарственными грамотами председателя МО Светлану Антонову и активистов, а его заместитель В.Г. Нарейко вручила подарки. Представитель от областной общественно - патриотической организации «Милосердие и порядок», основателем которой является депутат ГД Аникеев Г.В., поздравила пенсионеров с юбилейными датами и вручила подарки. От имени совета МО «СПР» были вручены благодарственные письма и подарки активиста организации, а тем, кому 80лет, были вручены сладкие подарки.

Также с праздником поздравили заместитель главы администрации Александровского р-на С.П. Новиков, директор ГКУ ОСНЗ Г.Л. Ширкова, директор комплексного центра социального обслуживания населения Е.В.Шульга, помощник депутата ЗС Владимирской области Нефедова А.В. Ростовикова Т.В, руководитель клиентской службы пенсионного фонда И.С. Зайцева, председатель общественной организации общества инвалидов В. Н. Кириллова, руководитель группы «Здоровье» Л.Н. Баклашова и др. Гости поблагодарили всех за плодотворный труд, отметив важность таких встреч.
Среди участников местного отделения есть и поэты, и артисты, и певцы. С уверенностью можно сказать, что, несмотря на условия временной самоизоляции, вызванной коронавирусом, пенсионеры с оптимизмом смотрят в будущее.
Солисты вокальной студии Народного ансамбля «Былина» и Образцовый хореографический ансамбль «Иллюзион» поздравили пенсионеров небольшим концертом, исполнив любимые публикой номера. Дополнили музыкальную программу коллектив «Вдохновение» МО «СПР» и лауреат районных и областных конкурсов Н.А. Данекина, которая исполнила замечательные песни о любви. Бурные и продолжительные аплодисменты долго не прекращались.

После долгой разлуки за праздничными столами, накрытыми за деньги спонсоров, пенсионеры общались, а потом танцевали, на несколько часов забыв про одиночество и болезни.