Победа в I Всероссийском шахматном лично-командном интернет-турнире

Команда пенсионеров - шахматистов Владимирской области ПОБЕДИЛА в I Всероссийском шахматном лично-командном интернет-турнире среди пенсионеров.

Команда пенсионеров Владимирской области приняла участие в I Всероссийском шахматном лично-командном интернет-турнира среди пенсионеров, который впервые прошёл в режиме онлайн на игровом шахматном портале lichess.org. Первенство проводится в целях популяризации шахмат среди пожилых людей как важного фактора активного долголетия, а также для привлечения пенсионеров к систематическому участию в федеральных и региональных соревнованиях и турнирах по шахматам. Организаторы: Союз пенсионеров России при поддержке Федерации шахмат России.

Турнир проводился при содействии: Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства спорта РФ, Пенсионного фонда России, АНО «Русская шахматная традиция».

В соответствии с Положением турнир проводится в два этапа:

Областной прошел 15 апреля 2021 г. в г. Владимире, на котором определилась команда, составленная из победителей регионального этапа шахматного турнира в составе: 1 доска Баганов Андрей Васильевич из г. Владимира; 2 доска - Немцев Валерий Васильевич из г. Радужный; 3 доска - Крылова Марина Феликсовна из г. Владимира представила Владимирскую область на Всероссийском шахматном онлайн-турнире, который состоялся 27.04.2021г. Наши пенсионеры не посрамили древнею Владимирскую землю.

Наша команда играла очень уверенно и в итоге заняла 1 место из 46 регионов России, около 150 участников турнира. Это большой успех Владимирских шахматистов-пенсионеров! Отличились представители нашей команды и в личном зачете. На 1 доске играл Баганов А.В., который сумел набрать 6,5 очков из 7 и занял 1место из почти 50 участников турнира. На 2 доске играл представитель из г. Радужный Немцев В.В., который с 5,5 очками занял 3 место. Представительница прекрасного пола Крылова М.Ф. заняла 8 место.

Победители будут награждены дипломами и ценными подарками. Баганов Андрей Васильевич получит – ноутбук, а Немцев Валерий Васильевич – смартфон. Поздравляем победителей.