Онлайн конференция от 20 января

«20» января прошла, первая в этом году, конференция ВРО «Союз пенсионеров России», посвященная подведению итого работы организации в 2020 году. Из-за ограничений, обусловленных пандемией она проводилась в онлайн формате.

Мероприятие проводилось по согласованию и при участии департамента соцзащиты населения Владимирской области.

Конференцию открыла директор департамента соцзащиты населения Владимирской области Кукушкина Л.Е.
Она приветствовала участников, сообщила об успехах Владимирской области в социальной защите населения благодаря совместной работе с ВРО «Союз пенсионеров России». В том числе сообщила, что благодаря этому область заняла четвертое место в ЦФО по продолжительности активной жизни старшего поколения до 62.2 года.   

С приветственным словом к участникам конференции в онлайн формате обратился председатель Законодательного Собрания Владимирской области Киселев В.Н.

После этого к ведению конференции приступил председатель ВРО СПР С.С. Полуэктов.





Он поприветствовал участников и сообщил, что на мероприятии присутствует 90 процентов членов правления Владимирского РО и предложил считать онлайн конференцию полноправным заседанием правления ВРО СПР. Участники единогласно поддержали его предложение.
В своем выступлении он довел информацию об итогах работы организации в 2020г. и решениях, которые были приняты на 9 съезде ООО СПР в декабре 2020г.
После было озвучено содержание плана работы и сметы организации, которые были единогласно поддержаны членами правления - участниками конференции.

Большой интерес вызвала информация об итогах соревнования между местными отделениями в 2020 году. Всего в соревновании приняло 16 местных отделений, а призовые места распределились следующим образом: 
- I МЕСТО МО ОКРУГ АЛЕКСАНДРОВ;
- II МЕСТО МО «ЮРЬЕВ – ПОЛЬСКИЙ РАЙОН»;
- III МЕСТО МО «ГОРОД ГУСЬ – ХРУСТАЛЬНЫЙ».

С.С. Полуэктов объявил, что победители награждены дипломами и ценными подарками «Смартфонами».

Далее было сообщено о передаче некоторым МО девяти компьютеров и пяти принтеров, приобретенных у пенсионного фонда Владимирской области по остаточной стоимости.
Также были обсуждены и другие жизненно важные вопросы, в том числе о сложении полномочий бессменным заместителем председателя ВРО СПР Камбаловой Н.А., по состоянию здоровья, и назначении исполняющим обязанностей Нарейко В.Г. 
 
Так как конференция проходила после окончания праздничных мероприятий, то Полуэктов С.С.  поздравил всех участников с Новым Годом, Рождеством Христовым и сообщил, что для всех МО приготовлены праздничные подарки, которые с оказией будут им переданы.