Владимирское РО «Союз пенсионеров России» продолжает патриотическую работу с молодежью.

14.08.2020 в 11:00 на площади Победы г. Меленки Меленковское отделение ВРО «Союз пенсионеров России» совместно с администрацией Меленковского района приняла участие в проведение мероприятий Международного общественно-патриотического проекта «От общей победы – к общему миру» организовано ВО ОВ «Боевое братство».


В рамках проекта проводится автопробег, посвященный 75-летию Победы советского народа в ВОВ по маршруту г. Владивосток – г. Калининград. Заместитель председателя ВРО «СПР» по военно-патриотическому воспитанию детей и подростков Модестов Виктор Валентинович вместе с членами детского автомобильного спортивно-технического клуба «Мустанг» приняли активное участие в проводимых мероприятиях. На организованном митинге выступил руководитель автопробега Кауров Виктор Романович. Он рассказал о целях и задачах автопробега, о масштабности проходящего патриотического проекта, об отношении населения РФ в городах которые посетили его участников. Также Виктор Романович подчеркнул и заслуги меленковцев в военно-патриотическом воспитании молодежи, сказав, что именно детский клуб «Мустанг» опекаемый ВРО «СПР» первым осуществил автопробег «По дорогам наших Побед» в Крым, в год его воссоединения с Россией.

Участника автопробега, совместно с жителями г. Меленки развернули копию знамя Победы и сделали совместное фото. После митинга заместитель председателя ВРО «СПР» В.В. Модестов в личной беседе с В.Р. Кауровым вспомнили совместное участие в пробеге «По дорогам наших Побед», посещение подшефных кораблей черноморского флота, открытие автомобильной дороги в Нижнегорском районе Крыма. В.В. Модестов поделился с руководителем автопробега ближайшими патриотическими планами организации по открытию мемориала павшим воинам в сельском поселении «Илькинское», организации и проведении семейного конкурса автомобилистов «Папа, мама, я – автомобильная семья».

Виктор Романович вручил ребятам клуба «Мустанг» почетные дипломы участника проекта «От общей Победы – к общему миру» и памятные шарфы «юнармейца», а также пожелал руководству «Союза пенсионеров России» дальнейших успехов в военно-патриотическом воспитании молодежи.