Финалист Всероссийского конкурса «Герои Великой Победы - 2020»

Председатель местного отделения ВРО «Союз пенсионеров России» г. Александрова Антонова С.С. стала финалистом Всероссийского конкурса «Герои Великой Победы - 2020»
Всероссийский творческий конкурс «Герои Великой Победы» ежегодно проводят Союз писателей России, Министерство обороны РФ при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства просвещения, Издательского дома «Не секретно» и др.

Это важное слово - Великая Победа! Сколько горя и радости оно в себя вмещает, как много за ним стоит исторических событий, героических свершений, какой глубокий смысл оно в себе несёт! Море эмоций, воспоминаний и человеческих страданий осталось позади. Погибли миллионы людей и на фронтах, в тылу, и в концлагерях. Никого не щадила проклятая война: ни бойцов, ни стариков, ни женщин, ни детей. Мы чтим память о погибших, их подвиги в Великой Отечественной войне будут жить вечно, передавая от поколения к поколению.

Необходимо знать прошлое, кому мы обязаны жизни и в этом помогут творческие конкурсы, в которых будут отражены военные события и подвиги советского народа тех страшных лет. Конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах; для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.

Светлана Антонова отправила свои авторские работы на военную тематику: три стихотворения и прозу. На Всероссийский конкурс было представлено 16077 творческих работ, а допущены к участию в конкурсе всего 9763, в том числе все её работы.

Авторитетное жюри признали её финалистом в двух авторских работах: стихотворение «Военная медсестра» и проза «Сильная духом».

Поздравляем Светлану Антонову с таким высоким творческим успехом и желаем дальше развивать свой творческий потенциал.