Проведен цикл праздничных мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности

Данное мероприятия проводилось с использованием гранта Президента Российской Федерации, на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
8 июля, начиная с 2008 года в России отмечается День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

Идея праздника возникла у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. Инициативу поддержали региональные руководители и общественные деятели, Государственная дума, Совет Федерации и Русская православная церковь. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России - ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.v Память о чудесах и подвигах этих святых передавалась из поколения в поколение. Петр и Феврония княжили в Муроме в ХII-ХIII веках, были образцом супружеской любви и верности... 8 июля 2020 года в 11.00 состоялся цикл праздничных мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности. Семейные праздники, в связи с пандемией, состоялись на площадках возле Областной детской клинической больницы и Областного перинатального центра.

В мероприятиях приняли участие как взрослые, так и дети, в том числе малыши с особенностями развития. Владимирцы приходили на праздник целыми семьями. Звучали классические композиции в исполнении скрипача Михаила Трояновского и его супруги Татьяны Капитановой. Музыкальные подарки участникам акции преподнесли Арт-проект ИВАНОЛЬГА (Иван и Ольга Лескины), лауреаты всероссийских и международных конкурсов, члены объединения композиторов, лауреаты премии в области культуры и искусства. Кроме того, состоялись бесплатные фотосессии для всех желающих, мастер-класс по правилам безопасности на воде, занятие по флористике, а также занятие по канистерапии – так называется метод лечения и реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак.

Участники отметили, что такие праздники очень нужны взрослым и детям. Они дарят позитивные эмоции и яркие впечатления.

Праздничная акция, устроенная под окнами лечебных учреждений, скрасила больничные будни в том числе медикам и пациентам. Раскрыв настежь окна, они вместе слушали концерт и даже подпевали.

Положительные эмоции будут способствовать выздоровлению!

В мероприятии приняли участие более 500 человек

Ссылка на ВКОНТАКТЕ Департамент здравоохранения Владимирской области: https://vk.com/wall-125686556_2462