Информация от СБЕРБАНКА

В связи с необходимостью минимизировать количество посещений филиалов сбербанка пенсионерами из-за распространения коронавируса размещаем следующую информацию: В мобильном приложении Сбербанк Онлайн вы в любой момент можете перевести деньги или заплатить за квартиру, пополнить счёт мобильного или оформить кредит, открыть вклад или купить страховку.
В связи с необходимостью минимизировать количество посещений филиалов сбербанка пенсионерами из-за распространения коронавируса размещаем следующую информацию:

В мобильном приложении Сбербанк Онлайн вы в любой момент можете перевести деньги или заплатить за квартиру, пополнить счёт мобильного или оформить кредит, открыть вклад или купить страховку.
Активируйте карту онлайн

Чтобы пользоваться картой Сбербанка, необязательно получать пластик в офисе! Оставайтесь дома. Если вы заказали новую карту или оформили заявку на перевыпуск, карта появится в Сбербанк Онлайн уже через сутки. Просто нажмите на карту в приложении, а затем выберите строчку «Активировать карту». Вы сразу сможете переводить деньги, платить в интернете, а если привяжете карту к смартфону, то и в обычных магазинах.

Забыл пинкод, что делать?

Если вы забыли ПИН-код, просто придумайте новый! Зайдите в приложение Сбербанк Онлайн, нажмите на карту, перейдите в настройки и выберите кнопку «Установить ПИН-код». Сразу после этого вы сможете совершать бесконтактные платежи. Для оплаты классическим способом, вставляя карту в терминал, нужно активировать ПИН-код в любом банкомате Сбербанка. Просто вставьте карту в банкомат, введите новый ПИН и запросите баланс.

Теперь карту можно закрыть онлайн

Если вы заказали карту по ошибке или просто перестали ею пользоваться, вам больше не нужно идти в офис банка, чтобы закрыть её вместе со счётом. Это можно сделать быстро и просто, в чате нашего приложения. Мы меняемся для вас . Зайдите в Сбербанк Онлайн, откройте чат с оператором и напишите, к примеру: «Хочу закрыть карту». Оператор задаст вам пару вопросов и примет заявку. Вскоре карта сама закроется.

Как получить справку о платеже онлайн?

Просто зайдите в приложение Сбербанк Онлайн, откройте раздел «История», найдите нужную выполненную операцию и нажмите на строчку получения справки. Вы сразу увидите документ и сможете его распечатать прямо из приложения либо сохранить в электронном виде. Там есть синяя печать, и это совершенно официальная справка — такая же, какую мы выдаём в офисе.

Переводы на счет стали мгновенными

Раньше переводы на счет могли занимать до З — х дней. Сейчас, если вы переводите деньги клиенту Сбербанка, это делается за секунды в Сбербанк Онлайн — так же быстро, как и переводы на карту.

Кредитные каникулы

Мы стараемся помочь всем, кто попал в сложную ситуацию из-за распространения коронавируса. Клиенты, которые болеют или находятся на вынужденном карантине, могут получить кредитные каникулы на срок до 6 месяцев. Это значит, что мы не начислим никаких штрафов и неустоек. Нужно лишь подать заявление и предоставить подтверждающий документ. И, конечно, это можно сделать онлайн, не приходя в офис банка.

Цифровая кредитка

Раньше любую кредитку получали в офисе банка. А теперь можно оформить цифровую карту без посещения офиса и расплачиваться ею в интернете и в офлайн.

Рефинансирование онлайн

Чтобы объединить кредиты и перевести их в Сбербанк, не нужно собирать справки и идти в офис. Теперь все делается в Сбербанк Онлайн.

Бесплатная горячая линия по коронавирусу

Вместе с DocDoc запустили бесплатную горячую линию. Вы можете консультироваться с врачами онлайн по всем вопросам, связанными коронавирусом. Линия работает круглосуточно. Берегите себя. Узнайте всё самое важное о коронавирусе и мифах и вокруг него:http://sber.me/?p=VBgDf

Тратьте бонусы, не выходя из дома

Собрали на одной странице все магазины и сервисы,где вы можете списать бонусы СПАСИБО онлайн и музыку, внутреннюю валюту игр и соцсетей, книги и доставку продуктов: http://sber.me/?p=Kzb82

Искусство онлайн

Искусство с вами, даже если вы сейчас дома. Вместе с Okko запустили бесплатный раздел «Искусство онлайн». Здесь вы увидите лучшие спектакли и концерты России, виртуально пройдётесь помузеям и послушаете лекции. Прикоснитесь к искусству онлайн:http://sber.me/?p=WNQx7

Смотрите спектакли Золотой маски бесплатно

На Okko в разделе «Искусство онлайн» вы найдёте лучшие постановки лауреатов и номинантов прошлых лет. Вас ждут спектакли Андрея Могучего, Кирилла Серебренникова, Деклана Доннеллана, Дениса Бокурадзе и Йохана Кобборга. Это бесплатно, нужна только регистрация на Okko https://okko.tv/s/fbgoldenmask

Заказывайте еду онлайн на сайте или в приложении Delivery Club.

Во время домашнего карантина вовсе не обязательно питаться одной гречкой. Закажите домой еду из любимого ресторана —курьер оставит заказ у двери https://www.delivery-club.ru/

Для тех, кто остался дома: скидки от партнеров Сбербанка

Бесплатные предложения и скидки от Okko, Delivery, Club, «Ситимобил», Сбермаркет, DocDoc по промокоду 03042020 Еще больше бонусов от Сбербанка по ссылке:
https://www.sberbank.ru/eco?ut
Лучший способ противостоять распространению вируса, как можно меньше контактировать с другими людьми, особенно в магазинах и на работе. Предложенные для вас сервисы помогут как можно реже выходить из дома.
См. ссылки:
https://drive.google.com/open?id=1Fq0pJYj9A4kYaWsPNVqZJPQriA56YBok
https://www.sberbank.ru/ru/person/help/remotebank
Несмотря на напряжённую обстановку с распространением вируса COVID-19, банк продолжает работу в штатном режиме, все сервисы работают бесперебойно.