Конкурс в МО г. Александрова "Талантливые бабушки"

3 марта Совет местного отделения «Союз пенсионеров России» г. Александрова совместно с коллективом ДК «Юбилейный» провели 2-й районный конкурс «А ну - ка, бабушки!» В преддверии Международного женского дня 8-е марта председатель местного отделения «Союз пенсионеров России» Светлана Серафимовна Антонова с добрыми пожеланиями поздравила всех женщин с наступающим Международным женским днем 8-е марта. Присоединились к поздравлениям уважаемые гости: Камбалова Н.А.- заместитель председателя Владимирского регионального отделения «Союз пенсионеров России», Кузьмина Л.М. - глава Александровского района, заместитель директора ГКУ соц. защиты населения Солдатова О.Н., генеральный директор городского рынка Воронок А.Г., представитель Пенсионного фонда Логинова О.В., Федорова К.Л. - заведующая отделением комплексного центра соц. обслуживания населения, помощник депутата ЗС по Владимирской области Нефедова А.В. Ростовикова Т.В. , представитель Тур - агентства «Родина - тур и Сибирское здоровье» Рябушкина Е., пожелав много теплых слов женщинам, чтобы были всегда здоровыми, активными и жизнерадостными. Цель конкурса «А ну - ка, бабушки!» - поднять социальную активность людей пожилого возраста, задействовать творческий и человеческий потенциал, чтобы на время они забыли про свои преклонные года, болезни, и получили порцию славы, участвуя в районном конкурсе. В детстве мы любили своих бабушек, называли их ласково бабулечки, получали от них полезные советы, добро и тепло. А сейчас и мы дожили до статуса бабушек. В настоящее время бабушки местного отделения «Союз пенсионеров России» - самые активные, современные и творческие люди. Бабушка - это не возраст, это титул: в нем и величие, и мудрость и доброта, они хорошо выглядят, элегантны и очаровательны, принимают участие в районных и областных соревнованиях по компьютерному многоборью, в фестивалях, конкурсах, занимаются скандинавской ходьбой, посещают в клубе «Искож» Ретро - танцы, еще успевают заниматься с внучатами и учатся вместе с ними. О старости им думать некогда. В состав жюри входили заместитель председателя ВРО ООО «Союз пенсионеров России» Нина Андреевна Камбалова- председатель жюри; заместитель директора ГКУ социальной защиты населения Ольга Николаевна Солдатова и представитель территориального органа Пенсионный фонд России Ольга Валентиновна Логинова. В красочно украшенный зал разноцветными шарами и юмористическими плакатами с изображением бабушек, входили самые активные участницы конкурса. Самой старшей участнице 81-й год, а младшей -55-й год. Ведущая конкурса Майя Мастерова представила участников конкурса и вела программу. На конкурсе было девять заданий. Участники кратко рассказали о себе, о семье, с искоркой в глазах рассказывали о своих внучатах.
 Они пели колыбельные, укачивая ребенка (куклу):  внука или внучку. 

На конкурсе были и теоретические задания, и угадывания названия сказок.

  В  зале были представлены домашние задания: творческие работы  рукодельниц: и фотоработы,  картины,  вязаные изделия и уникальные поделки.

На суд жюри участницы предоставили  изысканные блюда, порадовав пирогами, вкусными салатами и дарами природы.

 Свой артистический талант они раскрыли, показав свои творческие способности. Здесь звучали и песни, и стихи и танцевальные номера.   

Во время подготовки участников к теоретическим вопросам танцевальный коллектив «Иллюзион» (руководитель О. Лупихина) исполнили зажигательно танец.  Майя Мастерова  подарила присутствующим исполненные с душой песни. С.Антонова рассказала  авторские весенние стихи. Порадовали зрителей члены местного отделения «СПР», «Супер - бабушка- 2018г.» Н.Н.Романова  и «МИСС - Очарование-2018г.»  Л.Г.Прошман, показав  смешную сценку «Про молодежь».  Бурные и продолжительные аплодисменты  в зале долго не прекращались.

   Конкурс подходил к завершению, а членам жюри нелегко было выбрать «Супер - бабушку». Все участницы выступили достойно, первый раз выступать перед огромной публикой было волнительно, но они справились с заданиями и  со своими эмоциями. И так семь  участников и семь номинаций.

Звание «Супер - бабушка» было присвоено Тутуниной Галине Львовне..

МИССИС «Рукодельница» - Рудой Елена Михайловна,

МИССИС «Очарование» - Стародубцева Зоя Александровна,

МИССИС «Улыбка» - Шляхтенкова Любовь Валерьевна,

МИССИС «Доброта» - Шапошник Наталья Николаевна,

МИССИС «Артистичность» - Новошконова Людмила Борисовна,

МИССИС «Скромность» - Григорьева. Нина Алексеевна.

Все очаровательные бабушки - участницы конкурса получили ценные подарки от Владимирского регионального отделения «Союз пенсионеров России», от помощника  депутата ЗС. Владимирской области, от Тур -агентства «Родина -тур и Сибирское здоровье»  и весенние тюльпаны от магазина «Цветы».

После завершения конкурса присутствующие в зале  за праздничными столами отмечали Международный  женский день 8-е марта, и танцевали под Ретро - музыку.

 Все участники проявили  свою смелость, показали свои таланты. Они достойны уважения и признательности за любовь к внучатам и заботе о них.

 От проведенного конкурса все получили положительные эмоции и хорошее настроение.

 

          Председатель М/О ВРО ООО «СПР» г Александрова        

   Светлана Антонова