Празднование 25-летия ВРО "Союза пенсионеров России"

10 октября Владимирское региональное отделение отмечало 25-летие со дня создания организации. В зале собралось около 300 человек, приглашённых на это торжественное мероприятие. Приехали до 12 человек от каждого местного отделения, а их в составе ВРО ООО СПР 22. В вестибюле была расположена выставка фотографий, которая вызвала большой интерес. На фотографиях отражена природа знакомых мест, Знакомые лица и события За полчаса до торжественной части был продемонстрирован фильм, отражающий работу организации за последние годы. Многие могли узнать не только о проводимых мероприятиях, но и узнать себя. Зал постепенно заполнялся. Администрации районов, выделившие транспорт для доставки людей хорошо позаботились. Опоздали только от одного местного отделения. Пришли приглашённые гости от областной администрации и от администрации города Владимира. Открыли торжественную часть председатель ВРО ООО СПР Полуэктов Сергей Сергеевич и директор департамента социальной защиты населения Владимирской области Кукушкина Любовь Евгеньевна. Полуэктов С.С. зачитал поздравительное письмо от председателя комитета Совета Федерации по социальной политике , Председателя Центрального Правления «Союза пенсионеров России» Рязанского В.В., и от члена Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре О.Н. Хохловой. Кукушкина Любовь Евгеньевна с теплом отметила, какие важные мероприятия проводятся благодаря организации: это праздники на улице Совхозной, компьютерные чемпионаты, «Поединок хоров» и другое. Поздравила всех с праздником. Для всех собравшихся произнесла добрые пожелания. А самое главное вручила Полуэктову С.С. Благодарственное письмо Владимирскому региональному отделению. Ответно Полуэктов С.С. вручил ей Благодарственное письмо и ценный подарок. Вместе они вручили старейшим членам ВРО « Союз пенсионеров России» Благодарственные письма, ценные подарки и цветы. Затем ДКМ подарил для присутствующих концертный номер ансамбля «Вишенка». От Администрации города Владимира присутствующих поздравил Шохин Андрей Станиславович. Он отметил, что тяжело жилось людям в послевоенные годы, в годы перестройки. На плечи в те годы легли тяжести жизни, которые сейчас в пенсионном возрасте. Этим людям сейчас нужно передавать опыт молодому поколению. ВРО СПР проводит в жизнь много проектов в этом направлении. Полуэктов С.С. обменялись благодарственными письмами и ценными подарками и наградили Благодарственными письмами и ценными подарками старейших членов ВРО СПР . Лучшего руководителя мкр. Энергетик Елизарову Л.А. и стоявшею у истоков создания СПР Лысову З.С. После награждения исполнил ряд песен Чаусов В.
 На сцену поднялся председатель Законодательного Собрания Киселёв Владимир Николаевич. Он вручил Полуэктову С.С Поздравительный адрес Владимирскому региональному отделению СПР, также в ответ ему была вручена Благодарственная грамота и ценный подарок. Вместе они вручили Благодарственные письма, ценные подарки и цветы старейшему члену ВРО СПР, стоявшей у истоков создания СПР Графской Галине Георгиевне. Графская Г.Г. коротко и ярко рассказала о моментах создания не только Владимирского регионального отделения , но и в целом создания «Союза пенсионеров России», был награждён также член Попечительского Совета, постоянно финансирующий мероприятия Соловьёв С.В. Затем продолжился концерт С восторгом встретил зал певца  Молдалиева Алексея. Он исполнил 2 очень популярных песни прошлых лет. Многие подпевали. Оказалось очень значительным поздравление от ПФ РФ Курбакова А.А. и Колпаковой Л.М. Они не только поздравили присутствующих и произнесли тёплые пожелания, но, самое важное вручили сертификат на 9 компьютеров и 2 принтера, которые будут распределены по местным отделениям.

Поздравительные моменты разрядили выступления детских коллективов Дома культуры молодёжи.

После очередного концертного номера Лескиных  Арт-проекта «ИванОльга» продолжилось награждение людей принимавших активное участие в реализации различных проектов ВРО ООО СПР.  После очередного концертного номера исполненного певцом Артемом Бердышевым все в приподнятом настроении разъехались по своим районам.