Проведён фотоконкурс "Патриотизм - дело молодых"

22 августа в фойе Областного дворца культуры и искусства состоялось открытие областной фотовыставки «Патриотизм – дело молодых» , организованной по инициативе и при непосредственном участии ВРО «Союз пенсионеров России» совместно с Владимирского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», общественной организацией «Молодая гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ» и Отделения Пенсионного фонда РФ по Владимирской области. На конкурс принимались фотографии высокого качества, которые должны быть сделаны в репортажной или пейзажной съёмке, а также портреты. 50 фотокартин были размещены на стендах. Уже с 10-00 стали появляться посетители. Рядом со стендами была поставлена урна для голосования за наиболее понравившуюся работу, там же можно было написать отзыв. Далее был поставлен стол , на котором располагались подарки, грамоты, дипломы и книги «По Владимирским просёлкам, рекам, городам и весям». Книга была издана на средства гранта Президента Российской Федерации и подготовлена для дарения всем конкурсантам выставки. Подарки, грамоты и дипломы также были приобретены на средства гранта Президента Российской Федерации. Фотоконкурс «Патриотизм – дело молодых» был приурочен к 25-летию Конституции Российской федерации и нацелен на создание условий для поднятия патриотического духа граждан, формирования активной жизненной позиции, любви к Отечеству и малой Родине, гордости за свой край, а открытие выставки символично прошло в День Государственного Флага Российской Федерации. Посмотреть фотоэкспонаты выставки пришли посетители разного возраста. Фотографии привлекали внимание. И каждый из посетителей всё просмотрел не один раз. Открыл выставку председатель ВРО ООО СПР Полуэктов С.С. , он же был председателем жюри конкурса. Он отметил, что в конкурсе приняло участие много молодёжи. Старшее поколение должно передавать свой опыт молодым.
 

Перед собравшимися поздравительную, приветственную речь произнесла Пышонина Л.В. Заместитель председателя Совета народных депутатов города Владимира, Руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ. Она обратила внимание, что конкурс носит название «Патриотизм – дело молодых». «Это замечательно, что молодое поколение участвует в подобных мероприятиях. Эти работы необходимы людям.» Отметила , что заснят момент на одной из фотографий когда виден внутренний мир  и восприятие его  глазами ребёнка. Она поблагодарила организатора конкурса Полуэктова С.С. за любовь к городу, за работу с молодёжью, а также всех участников конкурса.

С поздравлениями выступил управляющий отделением пенсионного фонда РФ по Владимирской области Курбаков А.А.  Он также отметил, что старшее поколение должно передавать свой опыт молодёжи. Патриотизм нужно развивать среди молодёжи.

Далее прошла церемония награждения. 11 участников получили дипломы лауреатов в номинациях: «Пейзаж», «Портрет», «Репортаж». В награждении за занятые места в 3-х номинациях приняли участие председатель ВРО ООО СПР Полуэктов С.С., Начальник управления ПФ РФ г. Владимира Колпакова Л.М., выступил управляющий отделением пенсионного фонда РФ по Владимирской области Курбаков А.А.  Каждый из номинантов получил дипломы за занятые места, вазы из Чешского  стекла и цветы. Награждения перемежались концертными номерами. Далее продолжилось награждение специальными призами в номинациях «Особый ракурс», «Мастер цвета», «Стоп, кадр». И в дополнительной номинации «Фотограф – не возраст» Получили Архипова Ксения (12 лет) и второй приз получила Мазур Г.А. – самая старшая из участниц – председатель местного отделения ВРО ООО СПР г. Кольчугино.