14 мая во Владимире прошёл 9-ый чемпионат по компьютерному многоборью

9-ой областной чемпионат по компьютерному многоборью прошёл 14 мая в здании Владимирского государственного университета. По результатам соревнований по компьютерному многоборью, проведённых в районах и районных городах Владимирской области, занявшие первые места пенсионеры, как начинающие пользователи, так и уверенные пользователи приехали во Владимир на 9-ой областной чемпионат по компьютерному многоборью. В чемпионате участвовало 33 человека. 20 из них имеют категорию Начинающих и 13 категорию Уверенных пользователей прошедших курсы по обучению работы на компьютерах. Перед началом состоялось открытие. Открыл чемпионат председатель ВРО ООО СПР Полуэктов Сергей Сергеевич, главный организатор чемпионата. Он отметил, что в этом году снова состоялись соревнования в районах и районных городах Владимирской области, а в этот день проходит 2-ой этап чемпионата по компьютерному многоборью. Все участники получат дипломы и подарки. По результатам чемпионата будет сформирована команда из 2-х человек для участия в федеральном чемпионате по компьютерному многоборью в г. Кирове. Главный разработчик заданий старший преподаватель кафедры ИСПИ Шамышева Ольга Николаевна рассказала о правилах выполнения заданий, включенных в программу чемпионата по компьютерному многоборью. Дала некоторые рекомендации. Рассказала об оценке заданий. Представила волонтёров – студентов, которые будут оказывать некоторую техническую помощь. С приветствием участникам выступил директор института информационных технологий и радиоэлектроники ВлГУ Анатолий Александрович Галкин В 11-30 начались соревнования. Волонтёры раздали задания. Все участники сразу же начали сосредоточенно выполнять задания. Редко кто из них обращался к волонтерам. Первым нужно было загрузить домашнее задание. Но участники соревнований выполняли задания по мере их опыта по предлагаемым вопросам. Выполненные задания были отправлены на оценку. Не всем участникам х удалось за отведенное время выполнить все задания . На время подведения итогов участники были приглашены в столовую. Обед был полноценным. Надо отметить, что большой интерес вызвали эти соревнования у СМИ. Были приглашены и активно работали журналисты и операторы от всех каналов ТВ и газет г. Владимира. И в этот же вечер горожане просмотрели репортажи о проведенном чемпионате После обеда все собрались в зале учёного совета в корпусе №1 ВлГУ , где состоялось закрытие чемпионата.
 

 Проректор по социальной политике Лев Викторович Логинов сказал, что : «здесь, сегодня собрались уважаемые люди. Сегодня финальные соревнования по области. Будем приветствовать победителей».  В своей речи он отметил,  что старшее поколение становится все более продвинутым в освоении компьютерной техники и есть желающие учиться на вечернем отделении. По набранным очкам определились первые места среди начинающих и продвинутых. Далее слово было предоставлено директору департамента социальной защиты населения Кукушкиной Л.Е.. Она отметила, что многие из участников прошли подготовку на компьютерных курсах, организованных отделениями  социальной защиты населения по Владимирской области .

Первыми были награждены ценными подарками в номинациях Сударь и Сударыня ONLINE. Им были вручены соответствующие дипломы.  Вручали подарки и дипломы Полуэктов С.С. и заместитель управляющего ПФ РФ по Владимирской области Курбаков Антон Александрович

Победителям были вручены ценные подарки: планшеты, фотоаппараты и все участники получили по флешке.  По результатам соревнований были всем вручены дипломы. 2 участника по результатам чемпионата 2 участника Лавриненко Алла Николаевна (Уверенный пользователь) и Семенов Николай Петрович (Начинающий пользователь) были включены в команду Владимирской области и поедут на федеральный 9-ый чемпионат по компьютерному многоборью в г. Киров.

Данное мероприятие проведено с использованием средств гранта Президента Российской Федерации.