МО округа Кольчугино отмечает День пожилого человека 19 октября 2018 года

Ежегодно месяц октябрь начинается с празднования Международного Дня пожилых людей. Кто-то может спросить; а для чего вообще нужен этот праздник? Целью празднования этого дня является дополнительное привлечение общественного внимания к проблемам и переживаниям пожилых людей. Этот день нужен для того, чтобы общество не забывало о том, какой значительный вклад они внесли в развитие нашего общества, а значит, как никто другой, имеют право на реализацию своих социальных потребностей и индивидуальных нужд. В нашем быстро стареющем мире «ветераны жизни» всё чаще будут играть решающую роль – передавая накопленный опыт и знания, помогая своим семьям. Члены местного отделения «Союз пенсионеров России» отпраздновали этот день 19 октября. Праздник удался на славу. Во первых: к нам приехали гости Заместители Председателя Правления Владимирского регионального отделения ООО СПР - профессор Мазунин Владимир Евгеньевич и Никитин Юрий Алексеевич, а также были приглашены заместитель начальника отдела соцзащиты Гарус Г.В. и председатель Совета ветеранов Мазур В.В, которые очень душевно поздравили нас с праздником. И во вторых, наш коллектив « Рябинушка» таким концертом нас порадовал! Полтора часа без перерыва наслаждались хоровым и сольным пением. Такое задушевное и трогательное исполнение не увидишь на большой сцене. Ну а какой виртуоз баянист - музыкальный руководитель Алексеев Александр Григорьевич, вы все знаете, не раз слышали. Но особо хочется рассказать об Охапкине Станиславе Васильевиче, все под впечатлением до сих пор. За свои 70 плюс я не слышала, чтобы кто - то так читал стихи разных поэтов. Так естественно, так проникновенно, а некоторые с таким юмором и очень артистично.
     Наши гости из Владимира во время его выступления всё время с восторгом повторяли - «красавец!» и на другой день звонили со словами восхищения. Расходились все довольные и в хорошем настроении.

     В этот праздничный день мы ещё раз порадовались, что коллектив «Рябинушка» в полном составе влился в наше местное отделение.

 И, пользуясь, случаем поздравляем с Юбилеем руководителя коллектива Охапкину Валентину Николаевну, которая всей своей жизнью доказывает, что пожилой человек не бремя – а ресурс общества.

Хочу поблагодарить за помощь в проведении этого праздника  депутата Павлова Алексея Борисовича.

    Дорогие пенсионеры нашего города и района! Будьте одарены заботой,  уважением, пониманием не только близких, но и окружающих вас людей. Пусть в душе живёт гармония, пусть всегда будет время и повод для любимых дел, отдыха и наслаждения жизнью. Пусть Ваши родные любят и почитают Вас! СЧАСТЛИВОГО ДОЛГОЛЕТИЯ !

Мероприятие проведено с использованием гранта Президента Российской Федерации.

 

 

Председатель М.О. «Союз пенсионеров России»      Галина Мазур.