17 октября МО г. Александрова провело конкурс "А, ну-ка, бабушки"

17 октября в ДК «Юбилейный» спешили зрители, чтобы посмотреть конкурс «А, ну - ка, бабушки!», посвященный завершению Декады пожилого человека. Впервые в Александрове необычный конкурс организовало местное отделение «Союз пенсионеров России», а коллектив ДК «Юбилейный» поддержал инициативу проведения конкурса, помогли в подготовке проведения мероприятия, и старт был дан. Бабушка - это не возраст, это мудрость и тихая доброта. В настоящее время бабушки местного отделения «Союз пенсионеров России» - люди активные и творческие. У них прекрасный возраст, они владеют компьютерной грамотностью, принимают участие в районных, областных фестивалях и конкурсах, ходят на Ретро - танцы, занимаются спортом, в центральной библиотеке посещают Народные университета третьего возраста и Школу правовых знаний, и многое другое. Старость дома их не застанет, просто некогда стареть. Они востребованные люди в обществе, и успевают заниматься воспитанием внучат, и учатся вместе с ними, им некогда думать о болезнях и невзгодах… В состав жюри входили председатель ВРО «Союз пенсионеров России» Полуэктов Сергей Сергеевич, директор ГКУ социальной защиты населения Ширкова Галина Леонидовна и руководитель Комитета по социальной политике Какузина Марина Львовна. В красочно украшенный зал золотыми кленовыми листьями входили самые смелые, самые активные участницы конкурса. Шесть участниц исполнили под фонограмму песню «А, ну - ка, бабушки» в новой обработке песни «А, ну -ка, девушки!». На конкурсе было несколько заданий. Небольшая разминка была связана с рассказом о себе, о своей семье. С какой любовью, с каким задором и блеском в глазах они рассказывали о своих внучатах! На конкурсе были и теоретические вопросы по лечению внучат и вопросы по их воспитанию в определенных ситуациях. Ответы были интересные. В зале были представлены творческие работы мастериц: и изделия из бисероплетения, и картины, и фотоработы и уникальные поделки. Бабушки умеют вкусно готовить, и на суд жюри участники конкурса приготовили домашние задания по кулинарии. Они порадовали экзотическими салатами, тортами, пирогами, и оригинальными кондитерскими розочками - пирожными, и принесли дары осени.
   В красочно украшенный зал  золотыми кленовыми листьями входили самые смелые, самые активные участницы конкурса. Шесть участниц исполнили под фонограмму песню «А, ну - ка, бабушки» в новой обработке песни

«А, ну -ка, девушки!».  На конкурсе было несколько заданий. Небольшая разминка была связана с рассказом о себе, о своей семье. С какой любовью, с каким задором и блеском в глазах они рассказывали о своих внучатах!

На конкурсе были и теоретические вопросы по лечению внучат и вопросы по их воспитанию в определенных ситуациях.  Ответы были интересные.

В  зале были представлены творческие работы мастериц: и изделия из бисероплетения, и картины, и фотоработы и уникальные поделки.

Бабушки  умеют вкусно готовить, и на суд жюри участники конкурса

 приготовили домашние задания по кулинарии. Они порадовали   экзотическими салатами, тортами,  пирогами, и оригинальными  кондитерскими  розочками - пирожными, и принесли дары осени.

 А, какие артистические способности показали участницы! Мы услышали и прекрасные песни, и частушки, и  юмористические стихи про пенсионный возраст, а самая старшая участница Лепахина Л.И.(74г.) поразила всех исполнением восточного танца.

Во время подготовки участников  к теоретическим вопросам зрителей и членов жюри порадовала своим выступлением член местного отделения «Союз пенсионеров России», лауреат всероссийских, областных, районных конкурсов и фестивалей Тутунина Галина Львовна. Она исполнила  несколько задушевных песен.

 Юные таланты вокальной студии ансамбля «Былина» Екатерина Мокеева, Анастасия Гусева и Юлия Попова подарили зрителям  замечательные песни.

 Конкурс подходил к завершению, и членам жюри было сложно выбрать победителя конкурса.

Все участницы показали свои таланты,  они достойно выступили на конкурсе. Проигравших не было, было шесть номинаций конкурса, и каждой участнице был присвоен определенный титул.

МИССИС - Супер - бабушка было присвоено Романовой Н.Н. ,

МИССИС -  Рукодельница -  Решетняк Л.А.,

МИССИС - Очарование  -  Прошман Л. Г.,

МИССИС - Улыбка - Ирлица Ф.Н.,

МИССИС - Доброта - Карасевой В.Б.,

МИССИС - Артистичность - Лепахиной Л. И.

  Н.Н.Романова   достойно заслужила титула «Супер -бабушка!».Это необыкновенная женщина, которая активное участие принимала в районном фестивале «Битва хоров», и в районном чемпионате по компьютерному многоборью, и областном КВН с молодежью, и на Дне города в театрализованном представлении, и агитатором во время предвыборной кампании.

Приятной церемонией было награждение участниц. Никто не остался без внимания, и все  получили памятные подарки от ВРО ООО СПР и спонсоров, было сказано  в их адрес и организаторов конкурса много теплых слов  от членов жюри: Полуэктова С.С., Ширковой Г.Л., Какузиной М.Л., а также от Ростовиковой Т.В. - помощника депутата ЗС по Владимирской области Нефедова А.В. ,  генерального директора ООО «Родина  - Тур» Родионовой Н.Б .

 После конкурсной программы праздник продолжили за чашкой ароматного чая с дегустацией  приготовленных блюд участниками конкурса. Все получили положительные  эмоции и хорошее настроение.

 Местное отделение «СПР»  благодарны   за поддержку и помощь директору ДК «Юбилейный» Дмитриевой С.А., замечательной  ведущей Майе Мастеровой и всем, кто принял участие в проведении конкурса.   

 Выражаем огромную благодарность председателю Владимирского регионального отделения «Союз пенсионеров России» Полуэктову С.С., а также спонсорам: депутату ЗС Владимирской области Нефедову А.В. и его помощнику Ростовиковой Т.В., генеральному директору ООО «Родина - Тур» Родионовой Н.Б.  и директору ООО «Графика» Сиротинскому А.В. за подарки участникам конкурса.

Мы  надеемся, что этот конкурс «А, ну - ка, бабушки!»  станет ежегодным и традиционным.  До новых встреч!

Мероприятие проведено с использованием гранта Президента Российской федерации.

 

Председатель м/о ВРО ООО «СПР»         С. Антонова