Муниципальные чемпионаты по компьютерному многоборью

В соответствии с положением о 8 чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, разработанному ВРО ООО СПР и утверждённому заместителем губернатора Владимирской области Колковым М.Ю. с первого апреля были проведены муниципальные чемпионаты. Самими первыми провели чемпионаты в Селивановском районе (п. Красная Горбатка) , а следом провели в Юрьев-Польском, Судогде, Коврове. Победители в мае приедут на 8 областной чемпионат по компьютерному многоборью. И по результатам будут отобраны кандидаты мужчина и женщина для поездки в Пятигорск на федеральный чемпионат. 18 апреля в г. Владимире был проведен чемпионат по компьютерному многоборью в помещении школы №41. И уже до этого были проведены чемпионаты в некоторых районных городах, в остальных районах области администрации совместно с местными отделениями готовятся к таким мероприятиям. Во Владимире от 3 районов города, от ВРО СПР, от пенсионного фонда, социальных служб было представлено на чемпионате 15 человек и, к сожалению, 5 кандидатов перед соревнованиями заболели. Перед началом состязаний всех собрали в актовом зале. Вначале все с удовольствием прослушали концерт, данный «Артистами» - школьниками. Затем с приветствиями выступили приглашённые гости. Открыл торжественную часть председатель ВРО ООО СПР Полуэктов Сергей Сергеевич.
 Полуэктов С.С. отметил, что в проекте «Старшего поколения»   партии «Единая Россия» основная задача – работа с пенсионерами. Сейчас проводятся соревнования на муниципальных уровнях, затем будут проведен чемпионат по компьютерному многоборью на областном уровне, а победители поедут на 8 федеральный чемпионат. В прошлом году команда Владимирской области заняла 3-ье место. Полуэктов С.С.  выразил пожелание, чтобы новая команда в этом году заняла призовое место. В городе такие соревнования проводятся впервые. Наша главная задача, чтобы современный пенсионер  должен быть современным человеком. С использованием компьютерной техники он лучше сможет передать свой опыт новому поколению. С приветственными речами и пожеланиями выступили : начальник управления Пенсионного фонда г. Владимира Колпакова Л.М., заместитель председателя Совета народных депутатов, руководитель фракции «Единая Россия», заместитель главы администрации Ерашова О.В., директор школы №41 Ковригин Д.Ю.

Из собравшихся участников Были сформированы 2 группы : уверенных участников – 7 человек, начинающих 8 человек. Всех распределили по классным комнатам. Освоиться со школьной техникой помогали волонтёры – студенты университета и 3 человека из «Молодого поколения» партии «Единая Россия». Практически у всех участников другая техника. Все сосредоточились на выполнении заданий. Уверенных пользователей было трудно оторвать от компьютеров. Большую помощь в разработке заданий и проведении чемпионата оказало ВлГУ в лице профессора Садовского Н.В и преподавателя Шамышевой О.Н.

Через 2 часа были подведены итоги .Победители: 3 первых места среди уверенных пользователей и 3 первых места среди начинающих пользователей получили дипломы и ценные подарки. Все участники получили поощрительные подарки: флешки и конфеты. Награждены были особыми подарками по номинациям «Сударь онлайн» и «Сударыня онлайн» самые старшие из участников мужчина и женщина. Все с гордостью и хорошим настроениям разошлись по домам к своим семьям.