50 ПЛЮС стартовал в Александрове

4 марта в г. Александрове в ДК «Юбилейный» прошел третий областной форум -выставка 50+ «Все плюсы зрелого возраста». На территории ДК «Юбилейный» работала большая ярмарка, где по доступным ценам можно было приобрести товары. Гостей в холле встречали ростовые куклы и фольклорный ансамбль «Вьюнница». На нескольких площадках в зале первого и второго этажей были размещены экспоненты ГКУ соц .защиты населения, комплексного центра соц. обслуживания населения, управления пенсионного фонда, турагенства «Родина -тур»,АО «Россельхозбанка и много других. От м/о «СПР» присутствовало 87человек. Люди зрелого возраста получили положительные консультации специалистов по ряду интересующихся вопросов. Местное отделение «Союза пенсионеров России» предоставили на площадках свои уникальные изделия из бисера, картины, вышитые лентами, броши, картины по выжиганию по дереву, и провели мастер - класс по изготовлению красивых изделий. Несмотря на метель, на улице мастер - класс показали и спортсмены группы здоровья, куда входят и члены м/о «СПР». Многих заинтересовала дегустационная площадка «Во саду ли в огороде», где желающие попробовали дары природы, но и получили рецепты солений овощей. Очередь была возле площадки «Здоровье и Красота 50+». Здесь производился подбор очков, бесплатные анализы крови на сахар и биорезонансная диагностика «Дета - элис холдинг». Многие воспользовались бесплатно услугами парикмахера и сделали маникюр. А в «Чайном домике» можно было выпить чая из разнотравья с выпечкой.
 Вторая часть форума проходила в концертном зале. Торжественное  широкомасштабное мероприятие посетила зам. директора Департамента социальной защиты населения Владимирской области В.А.Хицкова.  Она  поздравила всех присутствующих  с   открытием форума 50+ и женщин - с  предстоящим международным женским днем 8марта.  Она  рассказала о реализации социально - значимых проектах Владимирской области. Руководители  Александровского района присоединились к поздравлениям В.А.Хицковой, и наградили благодарственными письмами и подарками   активных жителей зрелого возраста, также  были отмечены благодарственными письмами администрации Владимирской области, Законодательного Собрания.

  По традиции на высшем уровне после поздравлений прошел незабываемый   концерт композитора - песенника, народного артиста Российской Федерации Александра Сергеевича Морозова и его супруги Марины Парусниковой.   Зрители подпевали знакомые песни, а бурные и продолжительнее аплодисменты в зале долго не прекращались.

  Третий форум 50+ «Все плюсы зрелого возраста» прошел на высшем уровне, люди зрелого возраста забыли на время про болезни, невзгоды и покидали ДК «Юбилейный» с хорошим настроением, поблагодарив организаторов такого нужного праздника для пожилых людей, оставив  хорошие отзывы   в журнале.

                 Председатель М/О ВРО ООО «СПР»       С.С.Антонова