МО в г. Александрове празднует День защитника Отечества

В связи с предстоящим праздником Днем защитников Отечества 21февраля ДК Юбилейный» распахнул свои двери для жителей города и района. От местного отделения ВРО ООО «Союза пенсионеров России» присутствовали 78человек. С хорошим настроением зрители проходили в зал, где прошел замечательный и незабываемый концерт ансамбля инженерных войск ВС РФ «За веру и Отечество», художественным руководителем православного хора является игумен Варнава. Были исполнены духовные, военные, современные и старинные песнопения. Порадовали зрителей своим выступлением юные дарования из детского сада. Праздничный концерт надолго запомнится зрителям. Огромное спасибо, организаторам данного широкомасштабного мероприятия и всем выступающим. А в солнечный морозный день 22 февраля члены Совета Местного Отделения « Союза пенсионеров России» организовали праздничный вечер для мужчин, посвященный Дню защитников Отечества. За праздничными столами в офисе ДК «Юбилейный» собрались члены Местного Отделения «Союза пенсионеров России».
      Прежде, чем поздравить мужчин с праздником, почтили память минутой молчания бывшего бессменного председателя М/О «СПР»  Людмилы Владимировны  Векшиной, которая покинула земной мир два года назад.

С теплыми словами на встрече выступила председатель М/О «СПР» Светлана Серафимовна Антонова.

 Праздник День защитников Отечества возник в 1918году, как день рождение Красной Армии в ознаменование Победы над Нарвой и Псковом над немецкими войсками. В 1922году 23 февраля официально объявлено «Днем Красной Армии», позднее праздник переименовали  в «День Советской Армии», а в наши дни - День защитника Отечества. Сегодня этот праздник является важным событием не только для  ветеранов  Вооруженных сил,  но и для их родственников, близких, для семей, где хранят святые реликвии служения Родине.  С начала празднования Дня защитников Отечества прошло ровно сто лет, и наш долг - оберегать память  о героических событиях, передавать  ее новым поколениям.  От себя лично и членов Совета я поздравила мужчин с Днем защитников Отечества, и пожелала всем крепкого здоровья,  семейного счастья, благополучия, активной жизненной позиции,  а главное - мира на всей земле.

  В теплой дружеской обстановке поэты Б.М.Лебедев  и А.А.Бочкарев и С.С.Антонова прочитали авторские стихи. Порадовал гостей Г.П.Кан исполнением ряда песен совместно с А.А.Бочкаревым.  Г.Г.Пукин подарил присутствующим  задушевные песни.

После завершения праздника мужчины поблагодарили членов Совета за  незабываемый вечер, за тепло и внимание, пожелали здоровья, счастья и мира.

           Председатель М/О ВРО ООО «СПР»       С.С.Антонова