Митинг на Соборной площади "75 лет победы в Сталинградской битве"

3 февраля на Соборной площади Владимира прошел митинг-концерт, посвященный 75-летию победы в Сталинградской битве. В митинге принимали участие юнармейцы, представители «Единой России» и Общенародного российского фронта, представители власти, ветераны, представители трудовых коллективов, региональных отделений «Юнармии» и «Боевого братства». Светлана Орлова тоже были замечена в первых рядах. Члены Владимирского регионального отделения «Союза пенсионеров России» посетили митинг. От 6 групп местного отделения г. Владимира было около 100 человек. Приехали на митинг члены ВРО ООО СПР и из местных отделений городов и районов области. В Сталинградской битве принимали участие 3,5 тысячи жителей Владимирской области. Четверо из них стали Героями Советского Союза: это старший лейтенант Николай Сыщиков из Владимира, майор Иван Емельянов из Меленковского района, старший лейтенант Николай Харитонов из Суздаля, подполковник Григорий Прованов из Вязниковского района.
 В ходе митинга курсантам Владимирского юридического института было предоставлено почётное право доставить на ретромобиле ЗИС-5 «Полуторка» к Вечному огню на площади Победы корзину с цветами и гирлянду - в память о всех павших. В свою очередь Юнармейцы развернули на Соборной площади масштабную копию Знамени Победы, - сообщает пресс-служба Белого дома.

В завершении митинга юнармейцы торжественно развернули на Соборной площади 200-метровую копию Знамени Победы. А после окончания официальной части на площади включили трансляцию известных мелодий военных времен и развернули для горожан полевую кухню с горячей кашей и чаем.