4-ая спартакиада по Владимирской области

4-ая спартакиада пенсионеров прошла в г. Владимире 8 сентября. Открытие состоялось на стадионе Торпедо. Собралось белее 50 спортсменов пенсионного возраста со всей области. Все построились на беговой дорожке под флагами «Союза пенсионеров России». Несмотря на надвигающийся дождь все были настроены на победу со спортивным настроением. Среди спортсменов сражаться за призовые места пришли 3 члена местного отделения г. Владимира и целая команда МО Ковровского района, которые, несмотря на плохую погоду, были одеты в одинаковую спортивную форму. Открыл спартакиаду Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Киселев Владимир Николаевич. В своей речи он отметил активную жизненную позицию собравшихся. Он сказал в своей речи: «Хорошо, что люди старшего поколения бегают, прыгают, плавают, укрепляя своё здоровье». В заключении пожелал успехов, здоровья. Следом выступил Воронков А. – заместитель директора департамента по физкультуре и спорту. Он тоже поздравил собравшихся ветеранов спорта. Отметил, что люди старшего возраста остаются сторонниками здорового образа жизни. Пожелал показать хорошие результаты и попасть на Всероссийскую Спартакиаду.
 Начальник управления Пенсионного фонда Колпакова Л.М. выступила и как председатель координационного совета старшего поколения. Она отметила, что для людей старшего поколения главное оставаться молодыми душой.  Отметила «Спорт есть жизнь» и пожелала удачи.

С яркой речью выступил Председатель ВРО ООО «Союза пенсионеров России». В его речи звучало, что главная задача пенсионеров – быть современными людьми. Это прежде всего быть здоровыми и осваивать компьютерную технику. Люди старшего возраста участвуют и в компьютерном многоборье и в форум выставках «50 ПЛЮС – все плюсы зрелого возраста», показывая свои уменья и таланты, и показывая замечательные результаты в спортивных мероприятиях. Эти жизненные позиции являются  решением проблем активного долголетия. По результатам Спартакиады 4 женщины и 4 мужчин будут включены в спортивную и поедут на Всероссийскую Спартакиаду в г. Пензу.

Участница Савакова Александра Арсентьевна отметила, что сегодня принимают участие в соревнованиях Деревягин Николай Иванович 1926 года рождения и 2 женщины 79 лет Лапшина Галина Ивановна и Шаронова Алевтина Николаевна

Соревнования по лёгкой атлетике прошли на стадионе «Торпедо». Затем участники соревнований переехали в помещения «плавательного бассейна».

Там состоялись состязания по плаванию, теннису, шахматам и стрельбе.

1-е место заняла команда г. Владимира, 2-е Ковровского района и 3-е Г. Коврова. После подведения итогов было проведено награждение команд кубками и подарками, а участников дипломами, медалями и подарками.

Получили подарки и самые старшие участники соревнований.