Восьмой Съезд Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России"

26 ноября этого года в Москве в гостиничном комплексе «Измайлово» прошёл очередной VIII съезд общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». От Владимирского регионального отделения Союза на съезд были делегированы исполнительный директор Союза пенсионеров Чеботарёв Н.И., председатель правления Владимирского отделения Полуэктов С.С. и заместитель председателя правления Никитин Ю.А. Всего на съезд было избрано 139 делегатов от 84-х регионов России, прибыло в Москву 133 делегата. Согласно утверждённой повестке дня предстояло заслушать и обсудить отчёт о деятельности Центрального правления Союза пенсионеров за 2012 – 2016 годы, утвердить изменения в Уставе организации и выбрать её руководящие органы на следующий отчётный период. Что и было сделано. Съезд признал работу правления удовлетворительной и избрал руководителей Союза во главе с Рязанским Валерием Васильевичем.
 На Съезде выступили представители пенсионерских организаций Сербии и Чехии, с которыми были подписаны меморандумы о партнёрстве.
Делегаты Съезда с интересом выслушали предложения Полуэктова С.С. о расширении сотрудничества между региональными организациями Союза пенсионеров  по схеме "горизонтальных связей", чтобы снять нагрузку с Центрального Правления и для более плодотворного обмена наработанным опытом деятельности пенсионерских организаций, особенно на уровне муниципальных отделений. Он же предложил обновить договор о партнёрстве с Пенсионным фондом РФ с учётом сложившейся на сегодняшний день ситуации в стране. Пользуясь случаем,Сергей Сергеевич пригласил руководителей Союза на празднование 60-летия Улицы Победителей в мае 2017 года.Владимирское отделение по итогам патриотической работы в 2016 году было признано в числе лучших в Центральном Федеральном округе, разделив первое место с Белгородским региональным отделением. Соответствующий диплом был вручён Полуэктову С.С. вновь избранным председателем Президиума Центрального правления Союза пенсионеров России сенатором Рязанским В.В.Съезд принял и утвердил необходимые юридические документы и одобрил план основных мероприятий деятельности на 2017 год.