Спортивно-оздоровительная работа соревнования 2013 года

3 августа 2013 года в Центральном парке города пенсионеры и члены Владимирского регионального отделения "Союза пенсионеров России" собрались для проведения спартакиады среди пенсионеров. Мероприятие было организовано при поддержке правления ВРО ООО СПР. В соревнованиях участвовали 26 "спортсменов".
Перед началом участники построились в шеренгу. Дубровина Альбина Ивановна - руководитель мероприятия четко сдала рапорт председателю Правления ВРО ООО СПР Полуэктову С.С.
Первый этап - бег на 30 метров. Из мужчин трое пробежали за 9 и один за 13 секунд. У женщин лучшее время 10 секунд у Корниловой В.Г. (65 лет), последний результат - 20 секунд у Ковалевской А.Я. (81 год!)? у самой старшей из участниц (83 года) Балабановой М.Г. - 14 секунд!
затем начался второй этап состязаний - бросание с места деревянного кубка из-за головы двумя руками. Только кажется, что при сильном броске снаряд улетит за горизонт, на самом деле он ложится до обидного рядом. Из мужчин дальше всех кубик бросил Дорофеев В.П. - на 12 метров, у женщин Гусева В.И. - на 10 метров.
После подведения итогов двух состязаний определились победители, но предстоял еще один этап - творческий. Всем участникам было предложено на выбор спеть песню, рассказать стихотворение или сплясать. Подкрепившись горячим чаем с пряниками и ватрушками, любители физкультуры блеснули творческими способностями. В заключении все хором исполнили песню "Я люблю тебя жизнь". И действительно - все они любят жизнь и она отвечает им взаимностью. Все победители были официально награждены грамотами администрации Фрунзенского района г. Владимира и памятными подарками. Подарки получили все участники соревнований.