Праздник Дня Победы 2013 год

Стало хорошей традицией Владимирского регионального отделения "Союза пенсионеров России" отмечато день Победы на улице Совхозной - улице "Победителей". 7 мая здесь собралось население этой улицы, жителей соседних улиц, сюда пришли члены ВРО ООО СПР. И, что особенно приятно, собрались послушать и посмотреть очень много детей.
На мероприятии ВРО ООО СПР 7 мая присутствовали спикер З С Владимирской области Владимир Киселев, заместитель губернатора Владимирской области Михаил Колков, Глава города Владимира Сергей Сахаров и другие приглашенные. Центром внимания были руководители ВРО ООО СПР С.С. Полуэктов и Ю.А. Никитин. Перед началом, как гимн, прозвучала песня "День Победы", исполненная коллективом ансамбля "Разгуляй". Ю.А. Никитин открыл торжественную часть праздника и рассказал историю жителей улицы Совхозной, еще раз сообщил о книге, отражающей жизнь ветеранов, поселившихся на ул. Совхозной.
В 2010 году на героической улице был установлен памятник в честь 65-летия Победы и в память о фронтовиках, построивших улицу в тяжелое послевоенное время. А перед праздником в 2013 году над памятником поставили металлическую беседку, кроме того, торжественно открыли еще две мемориальные доски на домах разведчика Лисова и танкиста Бурмистрова.
В своей речи С.С. Полуэктов сказал: "Мы, поколение победителей. И это чувство победителя нужно передать последующим поколениям: детям, внукам, правнукам. И если мы сумеем передать этот генетический "код Победы" - мы победим всегда и везде".
Трогательно поздравили с днем Победы жителей и гостей В.Киселев, М. Колков, С.Сахаров, а также труженица тыла, вдова фронтовика Арефьева Татьяна Илларионовна.
В заключении праздника прозвучал концерт ансамбля "Разгуляй" и хора "Кружева". И все закончилось угощением солдатской кашей.