Спортивно-оздоровительная работа

10 февраля, в воскресенье в Юго-Западном районе г. Владимира члены ВРО ООО СПР приняли участие в XXXI Всероссийском массовом мероприятии "Лыжня России - 2013". Самой активной была группа Князьковой Зои Сергеевны. На лыжню встали 6 человек, остальные участники организовали группу поддержки, украшенную воздушными шарами.
В воскресный зимний день 10 февраля в сторону лесного парка "Дружба" Юго-Западного района множество людей самых разных поколений двигались с целью принять участие в массовой лыжной гонке. Участникам были выданы номера и лыжные шапочки. Заполнилась почти вся стартовая поляна. Около 30 членов ВРО ООО СПР с внуками приняли участие в этом мероприятии. Была дивная погода. Активно работала группа поддержки. Все были довольны. Член нашей организации Набоко Аделина Николаевна заняла одно из призовых мест.
Но не только на таких мероприятиях пенсионеры города встают на лыжню. Постоянно на лыжне Юго-Западного района, а также на лыжне в Загородном парке мкр. Коммунар  можно встретить многих членов "Союза пенсионеров". Также в Загородном парке мкр. Коммунар постоянно по пешеходной тропе вокруг озера Поганого - это почти 8 км. -прогуливаются наши пенсионеры и некоторые из них занимаются Скандинавской ходьбой. Там всегда доброжелательная атмосфера, на новогодних праздниках были украшены некоторые Ёлочки, там и тут встречались снежные бабы. Это место можно назвать любимым для жителей нашего города.