ПО Энергетик, итоги 2013 г.

11 января в ПО "мкр. Энергетик" МО "Владимир" ВРО СПР проведено замечательное мероприятие по итогам прошедшего года и задачам 2013 г. Почти все члены группы были приглашены за "круглый" праздничный стол в налядно украшенном зале с новогодней Ёлкой в Доме культуры мкр. Энергетик. На мероприятии присутствовали гости: консультант территориального отдела Чугунов Виктор Иванович, начальник территориального отдела Безногова Людмила ДмитриевнаЮ специалисты территориального отдела Гаврилова Алла Анатольевна, Манькова Александра Михайловна, протоиерей настоятель храма Авраамия Болгарского Сергей Карабанов, директор ДК культуры Кулистова Ольга Васильевна.
11 января за празднично накрытым столом (в приготовлении блюд принимали участие почти все собравшиеся) собрались члены "Союза пенсионеровРоссии" мкр. Энергетик и приглашенные гости. В начале прозвучали поздравления и было шуточно отмечено, что благополучно пройдена дата "конца света". Затем были перечислены все очень важные завершившиеся дела прошлого года. Это "60-летие мкр. Энергетик, открытие детского сада, оформление и асфальтирование улицы Энергетиков, закладка будущего храма и др.. Все эти дела прошли не без участия членов "Союза пенсионеров России" жителей мкр. Энергетик. Выступил и протоиерей настоятель храма Авраамия Болгарского. Он не только поздравил со всеми праздниками, но и рассказал о значении христианской веры., также отметил хорошие теплые взаимоотношения жителей микрорайона и произнес, что "все зависит от нас с вами, как мы будем жить". Во время мероприятия хор "Кружева" исполнил поздравительные и лирические песни.
Состоялось вручение подарков от ВРО ООО СПР членам хора "Кружева" за участие в конкурсах. Вместе с хором вса присутствующие исполнили песню "Рябинушка". Затем прошел конкурс на лучшее рождественское блюдо. В жюри были и гости. Лучшим блюдом был признан праздничный пирог. Состоялось поздравление с юбилеем бывшего председателя первички Гетманской Марии Васильевны. Ей были вручены подарки. В ответной речи она сказала, что здесь собрался весь цвет Энергетика, хотя это в большинстве своем женщины бальзаковского возраста.
Затем состоялись конкурсы на лучшее оформление икебаны, на лучшее исполнение частушки. И снова все участники были награждены.
С праздничного мероприятия все расходились в хорошем приподнятом настроении, полные сил и энергии.